АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Anastasia Patricha

Читайте также:
  1. Cash call
  2. Diplomatic ties of Kyiv Rus
  3. European leaders tear up the rules, with unpredictable consequences
  4. Personal and Possessive Pronouns
  5. Vocabulary
  6. What Is This Life?
  7. ГЛАВА СЕДЬМАЯ

Serhiy Hihat


Люди всегда ищут, в первую очередь, родственную душу, и заботятся о том, чтоб человеку рядом было хорошо и тепло. У меня был опыт отношений, когда твоя вторая половинка употребляет время от времени мясные продукты, и это было тяжело, особенно, если партнер скрывает это. Любая ложь всегда найдет место, что б выйти на поверхность. Причем в самый неподходящий момент. Но плюс в том, что если есть желание быть вместе, то появится и энергия, чтоб своей заботой укутать и принять человека. Не пытайтесь его изменить, просто будьте с ним честным.

Очень важно в отношениях это – кто готовит и кто чаще принимает обязанности повара. Если чаще готовить блюда из растительной пищи и проявлять инициативу в поисках замечательных рецептов, чтоб восхитить визуально и по вкусовым ощущениям партнера и показать все ньюансы и простоту приготовления, а также пользу овощей, фруктов, орехов, бобовых, злаков и клетчатки, то ваша половинка растает со временем. Если действительно вам суждено быть вместе и заботиться всю жизнь друг о друге, то она примет вашу позицию.

К тому же существует много способов, как гармонично улаживать любые конфликты на этой почве. Например, устроить один день без мяса в неделю и постепенно повышать количество дней. Еще способ – сделать любимое блюдо партнера из продуктов растительной кухни. В наших реалиях это всё возможно. Главное, не замалчивать любые вопросы и обсуждать их, а так же заботиться друг о друге и быть честными, и любить искренне.


ñ

Anastasia Patricha


А в целом, на почве несогласия, какого рода конфликты могут возникать?


ñ

Serhiy Hihat


Распространенная ошибка в любом деле – это навязывание своей позиции другому человеку. Главное – принимать человека и его внутренний мир как целостное, и не пытаться внедрить информацию в его внутреннее пространство. Уважайте своего партнера. Всё, что человек переживает на своем опыте и доходит до этого сам – это самый качественный и полезный опыт. Если уважать чувства партнера и заботиться о его внутреннем мире, то конфликты будут проходить незаметно. Конфликты нужны, их бояться не стоит. Просто из них необходимо выходить достойно и с минимальным уроном для обоих.


ñ

Anastasia Patricha


Все вегетарианцы конфликтуют с невегетарианцами или только те, кто отказался от пищи животного происхождения по этическим причинам?

Сегрей, если можно, приведите еще какие-то жизненные примеры, чтобы иллюстрировать.


ñ

Serhiy Hihat


Как психотерапевт, я понимаю что конфликт – это сталкивание двух позиций зачастую противоположных, и результат конфликта зависит от тактики поведения партнеров. В конфликте кто-то убегает от конфликта, кто-то впадает в антагонизм, кто-то игнорирует или быстро принимает позицию собеседника. Главное – решить для себя, что для вас важнее: партнер или привычка, которую легко можно изменить.

У меня был опыт, как ярого сопротивления, так и полного принятия позиции своей половинки.

Я заметил по опыту, что зачастую самые ярые конфликты возникают у неофитов – тоесть людей, которые только ступили на путь становления, и в своем выборе они радикальны и уверенны на 100%, и пытаются навязать свою позицию. Это и есть сама распространенная ошибка. Я и сам грешил подобным. Страдания близких не стоят этого. Нам жить и дружить с нашими знакомыми, родными; не следует доводить до ведома каждого, что «Ты заблуждаешься, продолжая питаться животной едой». Стоит просто показывать на своем индивидуальном примере, что твой выбор полезен, здоров и эффективен для здоровья, экологии планеты и жизни животных.


ñ


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)