АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Координация важности. Не придавайте ничему избыточно важ­ного значения

Читайте также:
  1. Выслеживание чувства собственной важности
  2. Глава 33. О важности избавления от невежества, страха, привязанностей и развития мудрости, спокойствия и непривязанности
  3. Жизненные взгляды первостепенной важности
  4. Координация важности
  5. Координация главных членов
  6. Координация действий сотрудников
  7. Координация намерения
  8. КООРДИНАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ
  9. Координация при различных стилях управления
  10. Координация функций организма
  11. Нервно мышечная координация улучшается

Не придавайте ничему избыточно важ­ного значения. Ваша важность нужна не вам, а маятникам. Маятники управляют людьми, как марионетками, с помощью нитей важности. Человек боится от­пустить нити важности, потому что на­ходится во власти зависимости, которая создает иллюзию опоры и уверенности. Уверенность представляет собой тот же избыточный потенциал неуверенно­сти только с обратным знаком. Осознан­ность и намерение позволяют проигнорировать игру маятников и добиться своего без борьбы. А когда есть свобода без борьбы, тогда уверенность не нуж­на. Если я свободен от важности, мне не­чего защищать и нечего завоевывать — я просто спокойно иду и выбираю свое.

Чтобы освободиться от маятников, не­обходимо отказаться от внутренней и внешней важности. Проблемы и препят­ствия на пути к цели также возникают как следствие избыточных потенциалов важности. Препятствия держатся на фун­даменте важности. Если намеренно сбро­сить важность, препятствия рухнут сами.

 

Координация намерения

Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в прост­ранстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как по­зитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склон­ность к негативизму заставляет вас вы­ражать недовольство и выбирать небла­гоприятное ответвление.

Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна». Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность фор­мируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы мо­жете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вере­ница негативных ответвлений.

Принцип координации намерения звучит следующим образом. Если вы вознамеритесь рассматривать кажу­щееся негативным изменение в сце­нарии как позитивное, тогда все имен­но так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться тако­го же успеха в позитивном, какого нега-тивисты добиваются в своих худших ожиданиях.

 

Линия жизни

Жизнь человека, как и любое другое дви­жение материи, представляет собой це­почку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда рас­положено близко по отношению к своей причине. Как одно вытекает из другого, так и близлежащие секторы пространства выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на од­ной линии жизни более-менее однород­ны по своему качеству. Жизнь человека размеренно течет по своей линии до тех пор, пока не происходит событие, существенно меняющее сценарий и деко­рации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни. Вы всегда находитесь на тех линиях, пара­метрам которых удовлетворяет ваше мысленное излучение. Изменив свое отношение к миру, то есть свой мыслеобраз, вы переходите на иную линию жиз­ни, с другими вариантами развития со­бытий.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)