АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные складские операции

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. C. Число элементов в операции
  3. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  4. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  5. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  6. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  7. II. Операции за февраль руб.
  8. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  9. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  10. II. Основные принципы
  11. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  12. II. Основные цели, задачи мероприятий

Программа автоматизирует следующие операции по складам:

Перемещение товаров между складами (документ «Перемещение товаров» (Основная деятельность | Складские операции | Перемещение товаров)). Документ предназначен для оформления передачи номенклатурных позиций между различными складами. Может применяться также для операций, связанных с включением/исключением НДС в стоимость.

Инвентаризация товаров (документ «Инвентаризация товаров (Основная деятельность | Складские операции | Инвентаризация товаров)). Документ предназначен для формирования и печати сличительной ведомости и инвентаризационной описи при проведении инвентаризации на складах организации, а также выписки актов списания и оприходования излишков на основании данного документа при наличии расхождений между фактическими и документально подтвержденными остатками номенклатурных позиций.

Оприходование товаров и списание товаров (Основная деятельность | Складские операции | Оприходование товаров и Основная деятельность | Складские операции | Списание товаров). Соответствующие документы предназначены для оприходования и списания товаров по результатам инвентаризации.

Выручка по реализации товаров и услуг может быть отнесена как на счета, не относящиеся к ЕНВД, так и относящиеся к ЕНВД. Эти счета можно указать как вручную в документе, так и настроить регистр сведений «Счета учёта номенклатуры», указав нужные счета. Например, в демонстрационном примере конфигурации для организации магазин «Компьютеры» для номенклатурной позиции «Обучение работе с компьютером» указаны соответствующие счета учёта расходов и доходов. Это приведёт к тому, что данные счета будут автоматически подставляться в документы реализации данной услуги.

Для автоматизации операций, связанных с вычетом НДС для товаров, реализуемых по ЕНВД, его можно либо включить в стоимость таких товаров (например документом «Перемещение товаров» (Склады | Перемещение товаров)), либо реализовывать их без НДС.


 

Заключение

Необходимость ведения бухгалтерского учета готовой продукции возникает в организациях тех отраслей, где объектом продаж является продукция, имеющая материально-вещественную форму. В организациях других отраслей учитывается себестоимость выполненных работ и оказанных услуг.

Для того чтобы правильно и своевременно осуществлять учет результатов производственной деятельности организация должна выбрать и закрепить в своей учетной политике ряд принципов и методов по учету готовой продукции. От выбора метода зависит многие показатели, главный из которых - сумма налогооблагаемой выручки, а следовательно и величина чистой прибыли.

Основным документом по учету готовой продукции является "Учет МПЗ".

Готовая продукция в основном предназначена для реализации на сторону, но част ее может использоваться на самом предприятии. Стоимость оборудования, инструмента и приспособлений, изготовленных для собственных нужд, включается в объем продукции по моменту их зачисления в состав ОС предприятия.

В соответствии с НК РФ реализованной считается продукция, отгруженная в адрес покупателей на возмездной основе, по которой предъявлены платежные документы к оплате. Иногда переход права собственности на продукцию происходит только после оплаты. В этом случае до момента оплаты продукция будет исчисляться у поставщика в составе отгруженных товаров. Таким образом, процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)