АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Огнестрельное оружие

Читайте также:
  1. M3A1 «Жирное оружие» (M3A1 «Grease Gun» SMG)
  2. б) Оружие (системы) массового поражения
  3. Биологическое (бактериологическое) оружие
  4. Биологическое оружие
  5. Биологическое оружие
  6. Биологическое оружие против человека
  7. Интеллектуальное оружие
  8. Интеллектуальное оружие
  9. Информационное оружие, его классификация и возможности.
  10. Нелетальное оружие
  11. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЕВЕДЕНИЯ
  12. Обычное оружие

Проклятье Кланов 3: Iter a vita

Мастерская группа «OutSide»

Формат игры: Сыгровка походно/номинальная - кабинетная игра

Территория игры: г. Екатеринбург р-н Уктус

Дата проведения: с 12 декабря - по 13 декабря

Жанр: Мистика, Гротеск, Приключение, Хоррор

Взнос: 1000 рублей

Мастер проекта: Старцев Антон - http://vk.com/id160073068

Игротехник: Меркачева Полина - http://vk.com/id98627143

Игротехник: Гордеев Борис - http://vk.com/zutyan

Игротехник: Мария Гладких - http://vk.com/michie

 


 

Общая информация

· Игра идёт в режиме NON-STOP, т.е. всё происходит У НАС, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и ПО ИГРЕ. События обратного хода не имеют. Все ваши действия являются игровыми, могут и будут использованы против Вас. Не игровой информации не существует – вся информация, считается игровой. Игрок находится «вне игры», только в том случае, если он подал заявку мастеру, покинул игру и больше в ней не участвует или «убит».

· Мастер и игротехи лично не отслеживают игровые эпизоды, не обозначенные в правилах, как действия, требующие их присутствия. Однако, мастеру нужно сообщать обо всех важных событиях: убийство персонажа, выполнение сюжетных заданий. Сообщения о произведённых действиях отправляйте вконтакт или на номер телефона мастера.

· Игра состоит из двух этапов: номинально-походный и кабинетный.

· На протяжении всей игры игротехники и мастер проекта следят за исполнением данных правил и имеют полное право применить «Мастерскую Наковальню» или «Меч Правосудия» за неисполнение данных правил.

· Все возникшие вопросы в соответствии с правилами или другими аспектами игры решают игротехники, но высшей инстанцией в решении вопросов является мастер проекта.

 

Основные правила

· Мастер и Игротехники всегда правы.

· Никаких реальных наркотиков и алкоголя.

· Игрок может выйти из игры по собственному желанию. Вышедшие – восстанавливаются только по согласованию с мастером. Все форс-мажорные обстоятельства обсуждаются с мастером в частном порядке.

· Все те, кто не участвует в игре – являются статистами и их действия можно игнорировать, однако их присутствие игнорировать нельзя. Если на вашем пути попадается статист, это значит, что вы встретили «Королевского Пингвина», которые не любят шум и непонятные слова.

· Игроком считается тот, кто ознакомился с правилами, подал анкету, сдал взнос и был официально зарегистрирован мастером как участник игры. Человек, не прошедший регистрацию, участником игры не является – он статист.

· За незаконные действия игроков мастер ответственности не несет. Игроки, допустившие их, будут дисквалифицированы.

· Убитые проходят через метвятник в лице мастера, и по возможности будут выведены в игру через некоторое время.

· Мастер оставляет за собой право внести изменения в правила. Изменения вступают в силу через час после того как новость о внесенных изменениях сообщена всем игротехам и игрокам.


·

Организационные правила

Рюкзак

Каждая группа обязана подготовить перед путешествием определённые вещи, без наличия которых их поход будет сопровождаться определёнными проблемами:

1. Палатка – 1 на группу

2. Спальник – 1 на группу

3. Газовая Горелка (или любое другое приспособление, для приготовление пищи)

4. Еда – минимум 500 г на человека

5. Вода – минимум 2 литра.

При отсутствии того или иного предмета в снаряжении группы приводит к определённым проблемам. Перед началом пути все эти предметы должны быть предъявлены игротеху группы.

Все обязательные предметы могут находиться в разных рюкзаках, но их присутствие должно быть обязательным.

Так же игроки могут собрать в рюкзак всё что посчитают нужным, но список всего обмундирования нужно предоставить МГ проекта ЗАРАНИЕ.

Привал

Так как у нас поход всё же номинальный, принимаем как данность то, что группа прошагала уже 14 дней, по бескрайней снежной пустыне Южного Полюса. Поэтому во время пути обязателен 1 привал.

Во время привала вам требуется поставить палатку и разогреть чай на газовой горелке или другой напиток или еду, и выпить его. Привал должен занимать не менее 10 минут.

Группа, которая проигнорирует данное правило, будет наказана в соответствии со всей строгостью проступка.

Игротехи НЕ ОБЯЗАНЫ напоминать группе, которую они сопровождают о привале.

Карта

У каждой группы будет своя заготовленная карта. Она является игровым предметом, на которой будет изображён реальный Южный Полюс, с проложенным маршрутом.

Во время походной части функцию карты будет исполнять Игротехник, и все игроки должны полностью и безоговорочно следовать тому маршруту, который указывает игротех группы.

При не соблюдении данного правила игротехи имеют полное право покарать персонажей игроков, в соответствии с их решением.

Так как для каждой группы подразумевается разный по сложности маршрут, выполняем с точностью все, что говорит вам игротех.

Боевые Правила

Не поражаемая зона: Голова, Шея, Ступни, Кисти рук, Пах. Попадание в не поражаемую зону можно игнорировать. При нанесении пожизнёвого урона жертве, мастер имеет право исключить игрока из игры без права на восстановление.

Огнестрельное оружие

Пистолет (или другое оружие) системы Nerf и только этой системы допускаются на игру.

- Выстрелом, наносящим поражение, считается, если снаряд попал в поражаемую зону жертвы.

- Первые 2 выстрела из пистолета, лёгкая рана.

- Третий выстрел - тяжелое ранение.

- выстрел в упор (расстояние меньше 1 метра или равно ему) автоматически приводит с первого попадания к тяжелому ранению.

- Если вы не уверены, что персонаж, в которого вы стреляете, вас видит, окликните его.

Холодное оружие

На игре могут присутствовать разные виды клинкового оружия, но к игре не допускаются двуручи, полуторники, а так же различные виды алебард или копий. Не забываем тот факт что живём мы все в современном мире, и самым востребованным видом клинкового оружия всё таки являются ножи.

Оружие на игре может быть как буферное, так и из текстолита или дерева. В не зависимости

Попадание в конечность – легкое, допустимо в конечность 2 легких, с третьего – тяжелое. Корпус – автоматически приводит к тяжелому повреждению.

«Швейная машинка» запрещена.

Лёгкое ранение без перевязки переходит в тяжелое через 10 минут. Перевязку можно сделать самостоятельно. Если вас перевязал обычный персонаж, без лицензии о врачебной деятельности, ваша лёгкая рана переходит в состояние тяжёлого ранения через 3 часа, после перевязки. Есть возможность менять перевязку, тогда 3 часа снова начинают своё время, но так можно делать только ДВА раза, и вам всё равно нужна помощь специалиста, который сможет зашить вам рану. То есть, вас ранили, и вы себя перевязали, и что бы, вы не оказались в Тяжелике, вы меняете повязку. Тяжелораненый персонаж, не может самостоятельно перевязать себя.

Тяжёлое повреждение без медицинской помощи приводит к смерти через 15 минут. Если персонаж перевязан время его тяжелого, повреждения увеличивается до 1 часа.

Если перевязку совершает дипломированный (студенты не принимаются в расчёт) врач время ничем не ограничивается. То есть персонаж может ходить с лёгким повреждением до самого конца игры. Студенты-медики действуют как обычные люди.

Цените свою жизнь как зеницу ока, ведь умерев, вы не сможете вернуться обратно. Это реальная жизнь, в которой умереть можно с лёгкостью.

Взрывчатка

Взрывчатка моделируется двумя видами, по месту их возможного применения:

1. Помещение

2. Улица

Бомба - моделируется взрывчатка корпусом с помещённым внутрь будильником (телефон не подходит). В корпусе должен содержаться наполнитель, который, должен при встряске создавать шум (гайки, шурупы и другие металлические предметы). Использование бомбы возможно только в Помещении.

Граната - взрывчатка моделируется петардой не выше 3 корсара, в корпусе и наполнителем, мягкого либо бумажного вида. В виде корпуса может быть любая маленькая по размерам коробка, из картона. Наполнитель должен быть по типу серпантина.

Стракбольные гранаты ЗАПРЕЩЕНЫ. Использование гранаты возможно только на Улице.

Растяжка – моделируется хлопушкой с прикреплённой к ней ниткой/леской и натянутой между двумя преградами. Растяжку можно использовать только как систему безопасности, и как скрытую ловушку. Тянуть за ниточку растяжку из другой комнаты ЗАПРЕЩЕНО. Использовать растяжку можно только в помещении.

При взрыве любого вида взрывчатки находящиеся от неё на расстоянии менее 2 метров персонажи, получают тяжёлое ранение. Персонажи, находящиеся на расстоянии менее 5 метров получают 2 лёгких раны, а персонажи, находящиеся на расстоянии менее 7 метров получают 1 лёгкую рану.

Если персонаж успевает скрыться за значимой преградой (под этим понятием принимается любая преграда из прочного материала, высотой и шириной примерно 1 метр), и если он находится в радиусе менее 7 метров от эпицентра взрыва, то он просто получает состояние Оглушения.

Изготавливать по ходу игры новые взрывчатки могут только те кто является профессиональным сапёром, химиком, военным или полицейским, а так же кто заявил что умеет работать с взрывчатыми веществами.

Так же взрывчатка любого типа может ломать завалы различных типов, а так же взламывать сейфы.

Оглушение

Отыгрывается ударом двух рук, с зажатым предметом адекватным оглушению, по спине\верхней части спины, жертвы со спины и произнесением "Оглушен". Оглушение действует 5 минут. Жертва не может предпринимать активных действий в течение 5 последующих минут. Предметами адекватными оглушению являются: предметы весом более 1 кг и любое оружие, которое прочиповано соответствующим маркером.


Связывание

Жертва связывается, только в том случае если она оглушена, либо без сознания. Жертва связывается верёвкой, цепью с навесным замком или наручниками. Разрезать верёвку можно, проведя по острию холодного оружия 10 раз. Цепь с замком, возможно, взломать, так же как наручники. Можно перестрелить и цепь, и наручники. Тогда у персонажа 2 лёгкие раны, на обеих конечностях.

Связывание производится только ПО ИГРЕ. Если вас просят связать, «По жизни» игнорируйте и сообщите мастеру или игротеху о попытке нарушения правил!

Казнь

Казнь на игре реализуется любыми способами, которые не противоречат моральным убеждением жертвы. Условием казни является, то что бы отыгрыш данной казни был красивым и пафосным.

А так же перед казнью должен состояться суд, но это не значит, что он должен быть честным. На суде должен быть Судья, Адвокат и Обвинитель, ну и, конечно же, жертва. Так же жертва может попросить о том, что бы Адвокатом был именно он сам.

Во время приведения приговора в исполнение персонаж жив в течение 5 минут, а после он умирает.

Трупы

В нашем мире после смерти тело никуда не исчезает, как принято почти на всех ролевых играх. Поэтому вводится правило по трупам.

На начало игры каждому игроку будет выдана кукла (сделанная из ткани), которую каждый игрок должен носить с собой ПОСТОЯННО. При потере тела, вы становитесь призраком, и действуете в соответствии с правилами по призракам, которые вам могут сообщить любые игротехи. Воровать или прятать тела «Живых» персонажей нельзя. Они не отторгаемы. Но существует мистический способ это сделать, так что будьте готовы к этому.

Эта кукла будет присоединена к бирке. После смерти вы обязаны выложить совершенно все игровые ценности на место вашей смерти, вместе с куклой, а на бирке написать причину вашей смерти, во всех подробностей, без указания имени убийцы.

После чего сообщить игротеху о том, где находится данная кукла.

Труп могут переносить минимум 2 персонажа! Один персонаж переносить/волочь труп не может по факту.

Пытки

Пытки отыгрываются любым способом, который не наносит реального вреда здоровью жертвы, с его «Пожизнёвого» согласия. Пытки проводятся только со связанными персонажами.

По окончанию пыток игрок/жертва сама определяет, раскололась она или нет, в зависимости от отыгрыша самой пытки. Если игроку/жертве понравился способ пытки, то она раскалывается, если же нет, то нет.


Игровое Взаимодействие

Соблазнение

Соблазнение моделируется следующим образом:

Соблазнитель выбирает жертву своего соблазнения, и, подходя к ней, рассказывает стихотворение, танцует или поёт. Жертва обязана ответить соблазнителю так же любым из способов соблазнения (стих, песня, танец). И так происходит до тех пор, пока кто либо не сдастся со славами «Я весь твой (-я)». Тот, кто сдался, на протяжении всего процесса обязан Честно отвечать на все вопросы того, кто победил в соблазнении. Время соблазнения должно быть не более 30 минут. Победивший может отказаться от продолжения.

Обладатели даров Очарование или Аутегенизм могут избежать данную прелюдию, просто применив свой дар на жертву соблазнения.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)