АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Комплексном реабилитационном центре инвалидов

Читайте также:
  1. Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в частности, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов.
  2. Бомба 2 для подрыва единовластия Единой России или как партия чиновников обирает (обворовывает) инвалидов Российской Федерации
  3. В центре внимания - Америка
  4. Генезис социальной защиты инвалидов.
  5. Глава 2. Реабилитация инвалидов.
  6. Глава 24. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ИНВАЛИДОВ
  7. Глава IV. Организация социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
  8. Государственная политика и нормативно-правовое регулирование социальной защиты инвалидов.
  9. Комплексном воздействии на организм
  10. Концлагерь в центре Кингисеппа. Снимок сделан в феврале 1944 года.
  11. МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ЗАЩИТЫ ИНВАЛИДОВ

1 день.

Знакомство с учреждением, специалистами, планом работы учреждения на текущий месяц. Составление индивидуального плана практики, согласованного с планом учреждения. Инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности.

2 день.

Изучение штатного расписания учреждения, организационной структуры, форм и методов работы учреждения. Работа с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, локального уровней. Подготовка к проведению мероприятия по организации досуга детей или взрослых (например: Час поэзии). Оформление дневника практики.

3 день.

Изучение должностных обязанностей специалиста по социальной работе в данном учреждении. Заполнение таблицы (смотреть программу практики). Участие в организации заезда клиентов центра, проведение диагностических методик с ними, заполнение карты клиента. Подготовка к проведению мероприятия по организации досуга детей или взрослых.

4 день.

Изучение документации реабилитационного центра: плана работы на год, журнала приема клиентов, журнала регистрации договоров, журнала учета посещаемости клиентов, карты клиента, сертификата клиента и других материалов (на усмотрение руководителя учреждения). Наблюдение занятия у психолога «Знакомство с применением метода биологической обратной связи». Оформление дневника практики.

5 день.

Знакомство с работой врача восстановительной медицины. Наблюдение занятия по кинезотерапии, механотерапии и ЛФК. Подготовка беседы с клиентом, составление конспекта. Беседа со специалистом центра о проведении профессиональной реабилитации инвалидов. Подготовка к проведению мероприятия по организации досуга детей или взрослых. Оформление дневника практики.

6 день.

Знакомство с работой логопеда, наблюдение занятия логопеда с клиентом. Знакомство с методами работы логопеда с пациентами, имеющими нарушения высшей психической функции. Выполнение задания № 3. (смотреть программу практики). Помощь в проведении мероприятия по организации досуга. Оформление дневника практики.

7 день.

Знакомство с организацией социально-бытовой адаптации клиентов в условиях центра. Выполнение задания № 2: описать ситуацию одного клиента (смотреть программу практики). Участие в проведении культмассовой работы с клиентами (по плану КРЦ). Оформление дневника практики.

8 день.

Наблюдение занятий по трудотерапии. Беседа со специалистом центра о содержании трудотерапии в условиях центра реабилитации. Помощь в проведении мероприятия по организации досуга детей или взрослых.

9 день.

Беседа с психологом о возможностях применения психо-сенсорных стимуляторов в реабилитации инвалидов. Выполнение задания № 4 (смотреть программу практики). Помощь в проведении мероприятия по организации досуга. Оформление документации.

10 день.

Участие в реабилитационных мероприятиях. Оформление дневника практики, подготовка презентации для отчета. Подведение предварительных итогов практики.

По окончанию практики студентам необходимо сдать следующие документы:

1. Дневник

2.Таблицу «Деятельность специалиста по социальной работе в ЦКРИ»

3. Описание ситуации инвалида (задание № 2)

4. ИПР

5. Перечень нормативно-правовых документов (задание № 4)

6. Конспект беседы с клиентом (задание № 5)

7. Оценочный лист на студента от учреждения

 

 

 

Оценочный лист


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)