АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прикорм ребенка на искусственном вскармливании

Читайте также:
  1. Адаптации ребенка к ДОУ
  2. Адаптация ребенка в детском саду. Советы психолога
  3. Важные правила введения прикорма
  4. Введение прикорма грудничку
  5. Введение прикорма при искусственном вскармливании в 4 месяца
  6. ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМОВ, ДИАТЕЗ, ДИСБАКТЕРИОЗ
  7. Влияние нарушений развития ребенка на родителей
  8. Второй-восьмой месяц введения прикорма
  9. Диагностика социального развития ребенка
  10. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.
  11. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?
  12. Если малышу почти 5 месяцев, он очень интересуется любой едой, смотрит всем в рот и требует пробовать, можно ли сейчас вводить ему педагогический прикорм?

Во время ожидания ребенка большинством родителей наверняка изучается масса литературы по грамотному уходу и полноценному питанию, где естественному вскармливанию уделяется почетное место.

И это заслуженно, так как лишь вскармливание грудным молоком может обеспечить ребенка всеми незаменимыми питательными веществами. Материнское молоко имеет уникальный состав и включает не только требуемое количество жиров и витаминов, но также содержит исключительный набор ферментов, гормонов и иммуноглобулинов, который практически невозможно повторить при производстве искусственных смесей.

Однако есть обстоятельства, делающие кормление грудью невозможным, к ним могут быть отнесены медицинские показания или недостаточная выработка грудного молока. В таком случае принимают решение перевести ребенка на искусственное вскармливание.

Тема прикармливания ребенка при его нахождении на искусственном вскармливании всегда остается актуальной ввиду наличия некоторых особенностей и ряда отличий от ввода прикорма детям на естественном вскармливании.

Вначале разберемся с самим термином.

Прикорм – введение в меню ребенка более плотных продуктов промышленного или домашнего приготовления, дополняющих адаптированную смесь или материнское молоко. Прикорм не становится основой питания малыша, призван расширить состав питательных веществ, при этом плавно подготовить ребенка к переводу на общий стол. Также прикармливание способствует развитию жевательной функции и выработке новых ферментов системы желудочно-кишечного тракта.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)