АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порошковые проволоки различают по назначению, способу защиты металла и составу сердечника

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  4. В обмене веществ различают две направленности процессов по отношению к структурам организма: ассимиляцию или анаболизм и диссимиляцию или катаболизм.
  5. В трубчатой кости различают тело (диафиз), суставные концы (эпифизы), костные выступы, к которым прикрепляются мышцы и связки.
  6. Вещно-правовые способы защиты права собственности.
  7. Виды защиты от ионизирующих излучений.
  8. Генезис социальной защиты инвалидов.
  9. Государственная политика и нормативно-правовое регулирование социальной защиты инвалидов.
  10. Государственное регулирование в области здравоохранения, социального обслуживания и социальной защиты населения
  11. Гражданско-правовые способы защиты прав, связанных с недвижимостью
  12. Гражданско-правовые способы защиты права собственности и иных вещных прав.

Наиболее широкое распространение получили проволоки для сварки низкоуглеродистых и низколегированных конструкционных сталей.

В последнее время порошковые проволоки применяют для сварки легированных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов.

По способу защиты порошковые проволоки делятся на самозащитные (защита расплавленного металла осуществляется с помощью составляющих сердечника проволоки) и используемые с дополнительной защитой зоны сварки газом или флюсами. Наиболее часто в качестве защитной среды используется углекислый газ.

По составу сердечника порошковые проволоки делятся на пять типов:

рутил-органические; - применяются без дополнительной

карбонатно-флюритные; защиты, т.е. они самозащитные.

рутиловые; - используют для сварки в среде СО2.

рутил-флюритные.

Себестоимость металла, наплавленного порошковыми проволоками, на 20-30% ниже, чем металла, наплавленного покрытыми электродами.

При изготовлении ответственных металлоконструкций обычно требуется механическая обработка швов для придания им благоприятной формы и очистки конструкций от брызг. В этом случае применение порошковых проволок, благодаря их отличным сварочно-технологическим свойствам и минимальному разбрызгиванию металла, наиболее эффективно, чем проволок сплошного сечения.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)