АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергосбережение. Институт не относится к числу энергоемких промышленных предприятий, т.к

Читайте также:
  1. Энергосбережение

Институт не относится к числу энергоемких промышленных предприятий, т.к. потребляя в год порядка 170-180 т.у.т. энергоресурсов, не имеет мощного электросилового оборудования и собственной котельной. Основными потребителями в общей структуре энергопотребления института являются:

· отопление и горячее водоснабжение;

· лабораторное оборудование, используемое для лабораторно-аналитических исследований в рамках заключенных договоров;

· компьютеры и периферийное оборудование;

· электроосвещение.

Исходя из существующей структуры энергопотребления, строится система мер по сокращению потребления топливно-энергетических ресурсов, увеличению эффективности их использования. На предприятии ежегодно разрабатываются и утверждаются в вышестоящей организации предельные нормы расхода топливно-энергетических ресурсов, осуществляется постоянный контроль за их соблюдением, не допускается случаев превышения.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2013-2014 гг. будут проведены работы по ревизии запорно-регулирующей арматуры систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, осуществлены промывка и гидравлическое испытание системы отопления, заменена непригодная к дальнейшей эксплуатации запорная арматура.

В течение года будет проводится: установка датчиков движения для включения и отключения освещения в коридорах; замена изношенных деревянных окон на окна из ПВХ.

Мероприятия по энергосбережению филиалов института, направленные на выполнение доведенного в размере 3% целевого показателя по энергосбережению, ввиду малозначительного энергопотребления, носят организационно-технический характер.

В 2013 году планируется снизить расход горюче-смазочных материалов автотранспортом Института на 5% по отношению к 2012 г. за счёт введения новых норм расхода топлива и усиления контроля за использованием автотранспорта. В целях упорядочения работы, строгого соблюдения режима использования автотранспорта сокращено количество поездок по административно-хозяйственным делам. Для обеспечения снабжения товарно-материальными ценностями транспорт используется только для доставки грузов с подтверждением доставки товарно-транспортными накладными.

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Условно-годовой экономичес-кий эффект т.у.т/млн. руб.
Установка датчиков движения на включение и отключение освещения в коридорах 3 кв 0,88/1,57
Замена изношенных деревянных окон на окна из ПВХ 4 кв 5,3/9,46
Всего   6,18/11,03

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)