АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАРТИНКИ

Читайте также:
  1. Картинки.

5 задание. А теперь посмотрим, как вы запомнили те основные правила этикета, которые необходимо соблюдать. Я вам называю ситуация, а того, кого я вызываю, должны будут ответить. (4 ситуации)

1 ситуация: Если ты сидишь в автобусе, а на остановке зашла пожилая женщина, что ты будешь делать?

2 ситуация: В школе ты встретил учителя. Что ты будешь делать?

3 ситуация: Тебе необходимо попросить у соседа по парте запасной карандаш. Как ты это будешь делать?

4 ситуация: Ты опоздал на урок. Что ты будешь делать?

 

7 задание. ВОПРОСЫ: (на всякий случай). Задание на вашу эрудицию, ребята.

1. Мужчина и женщина входят в помещение. Кто должен войти первым? (Первой входит всегда дама).

2. При входе или выходе из общественного транспорта кому отдаётся предпочтение? (Первой заходит дама, затем – мужчина; выходят – наоборот).

3. При разговоре по телефону кто здоровается первым? (Позвонивший, представившись).

4. Если при разговоре по телефону прервалась связь, кто должен перезвонить? (Позвонивший).

5. Вы получили в подарок коробку конфет, что вы с ней будете делать? (Полученные в подарок фрукты, шоколад, конфеты, торт предлагаются всем).

6. Вы пришли в кино и пробираетесь на своё место в ряду, заполненном сидящими людьми. Как нужно проходить – лицом или спиной к сидящим? (Лицом).

7. Может ли девушка отказаться от приглашения на танец? (Этикет разрешает отказаться от приглашения на танец, не объясняя причины отказа),

3 этап. Заключение (4 минуты)

И в заключении хотелось бы сказать, что этикет знать необходимо каждому, потому что каждый из вас уважает человека, соблюдающего элементарные правила этикета. Некультурных, грубых людей боятся, не любят и не уважают. Поэтому мы должны вести себя культурно. Будем соблюдать эти правила?

 

Рефлексия (3 минуты)

Рефлексия классного часа. Проведение путем игры «Солнышко» На доске нарисовано 2 солнышка: одно улыбается, другое – грустное. Дети должны подойти к тому солнышку, которое им ближе по настроению и нарисовать лучик. И подсчитаем, у какого солнышка лучиков больше

Спасибо большое за работу и внимание! С вами было приятно и комфортно работать! До свидания, ребята! Еще увидимся! Будьте воспитанными и вежливыми!

 

Награждение наиболее активных учеников. Грамотами (3 ученика- у кого больше всего смайлов)

Наше мероприятие подошло к концу. Я надеюсь, что вы всегда будете соблюдать правила этикета, а именно этикет в школе. Я вам напомню их напоследок.

1. Помнить вежливые слова (здравствуйте, до свидания, извините)

2. На переменах не бегать по коридору; играть в спокойные игры;

3. Соблюдать порядок и чистоту в классе, в коридоре;

4. Следить за своим внешним видом;

5. Быть вежливым человеком.

Залог хорошего этикета = доброжелательность + уважение + знание этикета (на обратной стороне доски)

Будьте воспитанными и вежливыми! (на обратной стороне доски)

Спасибо за внимание!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)