АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка браузера

Читайте также:
  1. Дополнительная настройка и проверка подключения.
  2. Настройка защиты от перекоса фаз по току.
  3. Настройка защиты от срыва подачи.
  4. Настройка ЗСП путем расчетов по току холостого хода ПЭД.
  5. Настройка операционной системы и основного оборудования.
  6. Настройка отображения объектов
  7. Настройка, восстановление, оптимизация операционной системы
  8. ПОДБОР ОПТИМАЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ, НАСТРОЙКА ЗАЩИТ СУ

Тут уж… кто в каком работает, про такой и расскажет…))

3. Во сколько раз необходимо сжать звуковой файл для потоковой передачи с помощью модемного соединения со скоростью 28 Мбит\сек, если реализуется двоичное 16- битное кодирование с частотой дискретизации 22 кГц

22 000 Гц умножаем на 16 бит. Полученное число делим на 28,8 и ещё раз на 1024. Учитывая, что аналоговые модемы при передаче пакетов делают это в режиме Half duplex, аппаратное сжатие MNP на мультимедийных файлах не приносит результата, то результат увеличиваем процентов на 5.

Билет

Сервер. Понятие. Назначение.

Се́рвер — в информационных технологиях — программный компонент вычислительной системы, выполняющий сервисные функции по запросу клиента, предоставляя ему доступ к определённым ресурсам.

Понятия сервер и клиент и закрепленные за ними роли образуют программную концепцию «клиент-сервер».

Для взаимодействия с клиентом (или клиентами, если поддерживается одновременная работа с несколькими клиентами) сервер выделяет необходимые ресурсы межпроцессного взаимодействия (разделяемая память, пайп, сокет, и т. п.) и ожидает запросов на открытие соединения (или, собственно, запросов на предоставляемый сервис). В зависимости от типа такого ресурса, сервер может обслуживать процессы в пределах одной компьютерной системы или процессы на других машинах через каналы передачи данных (например COMM-порт) или сетевые соединения.

Формат запросов клиента и ответов сервера определяется протоколом. Спецификации открытых протоколов описываются открытыми стандартами, например протоколы Интернета определяются в документах RFC.

В зависимости от выполняемых задач одни серверы, при отсутствии запросов на обслуживание, могут простаивать в ожидании. Другие могут выполнять какую-то работу (например, работу по сбору информации), у таких серверов работа с клиентами может быть второстепенной задачей.

У слова «сервер», также есть первое значение — (персональный или иной) компьютер выполняющий только серверные задачи, или компьютер (или иное аппаратное обеспечение), специализированное (по форм-фактору и/или ресурсам) для использования в качестве аппаратной базы для серверов услуг (иногда — услуг определеного направления).

Создание и использование закладок

С этим я думаю тоже, проблем не будет J

Какую пропускную способность должна иметь линия связи для потоковой передачи без сжатия видеоизображения размером 640х480 точек с палитрой 16 бит и частотой 10 кадров в сек.

Кто найдет скиньте, нигде нет)


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)