АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Билет№19

1 Первичный документ- это документ финансирующий факт совершения определенной определенной финансовой хозяйственной операций(1 вида).Первичный документ отражает только 1 вид финхоз операций.первичный документ создается в момент совершения информаций. На основе исходных данных первичного документа путем современного введения в ПКа формируется база экономических данных (БД)База данных- отражает полное финансово-хозяйственное состояние объекта за весь период существования объекта.На основе созданной БД путем обработки специальными программами (например 1С- бухгалтерия, 1С- склад и тд) в определенные отчетные периоды формируется выходная отчетная инфрмация. Выходная отчетная информация отражает финансово- хозяйственное состояние объекта за определенный период(месяц, квартал, пол года, год)

2. Мастера функций' - это 'Панель формул', предназначенная для редактирования аргументов выбранной функции.Функция ДАТА возвращает порядковый номер определенной даты. Например, формула=ДАТА(2008,7,8)возвращает число 39637 — порядковый номер даты 08.07.2008. функция время-Возвращает десятичное число, представляющее определенное время. Если до ввода этой функции для ячейки был задан формат Общий, результат будет отформатирован как дата.Время в числовом формате, возвращаемое функцией ВРЕМЯ, — это десятичная дробь в интервале от 0 (ноль) до 0,99999999, представляющая время от 0:00:00 до 23:59:59.Функция ДЕНЬНЕДВозвращает день недели, соответствующий дате. По умолчанию день недели определяется как целое число в интервале от 1 (воскресенье) до 7 (суббота). Возвращает текущую дату в числовом формате. Числовой формат даты — это код даты и времени, с помощью которого в MicrosoftExcel производятся вычисления над датами и промежутками времени. Если до ввода этой функции для ячейки был задан формат Общий, результат будет отформатирован как Дата. Если должно отображаться число, выберите для ячейки Общий или Числовой формат.Функция СЕГОДНЯ полезна, если на листе требуется отображать текущую дату независимо от времени открытия книги. Она также используется для вычисления интервалов. Например, если известно, что кто-либо родился в 1963 году, узнать возраст этого человека можно с помощью следующей функции. =ГОД(СЕГОДНЯ())-1963В этой формуле функция СЕГОДНЯ используется в качестве аргумента функции ГОД для получения текущего года, из которого вычитается 1963. Полученное значение и есть возраст человека.Возвращает текущую дату и время в числовом формате. Если до ввода этой функции для ячейки был задан формат Общий, он будет изменен на формат даты и времени, соответствующий региональным параметрам.Формат даты и времени для ячейки можно изменить с помощью команд на вкладке ленты Главная в группе Число.Функция ТДАТА применяется в случаях, когда на листе требуется отображать текущую дату и время или вычислять значение на основании текущей даты и времени, чтобы при этом значение обновлялось при каждом открытии листа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)