АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание

Читайте также:
  1. Дополнительное задание.
  2. Задание.
  3. Задание. 2
  4. Практическое задание. Письменные жанры деловой коммуникации. Барьеры письменных коммуникаций и как их преодолеть.

Для строительства четырех объектов используется кирпич, изготовляемый на трех заводах. Ежедневно каждый из заводов может изготовлять 100, 150 и 50 усл. ед. кирпича. Ежедневные потребности в кирпиче на каждом из строящихся объектов соответственно равны 75, 80, 60 и 85 усл. ед. Известны также тарифы перевозок 1 усл. ед. кирпича с каждого с заводов к каждому из строящихся объектов . Составить такой план перевозок кирпича к строящимся объектам, при котором общая стоимость перевозок является минимальной.

.

 

Задача планирования производства.

Производится видов изделий. Для производства каждого вида изделия необходимо определенное количество расходных материалов – видов. Все вида сырья имеются в ограниченном количестве. Изготовленные и реализованные изделия дают определенную прибыль для каждого вида изделия. Возникает естественный вопрос: с учетом ограничений по сырью – сколько и каких изделий надо произвести, чтобы прибыль была максимальной?

Математическая постановка задачи.

Здесь количество -го вида изделия, прибыль от изготовления и реализации -го типа изделия, расход -го материала на -е изделие, ограничение -го сырья.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)