АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификация пакетов прикладных программ (ППП)

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. I. Системные программы.
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  5. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  6. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  7. Акты официального толкования норм права: понятие, признаки, классификация.
  8. Акты применения норм права: понятие, классификация, эффектив-ность действия. Соотношение нормативно-правовых и правоприменительных актов.
  9. Алгоритм компъютерной программы для выполнения лабораторной работы
  10. Алгоритм работы программы для выполнения лабораторной работы
  11. Алюминий. Классификация сплавов на основе алюминия, маркировка
  12. Анализ выполнения производственной программы.

 

Проблемно-ориентированные ППП

Для некоторых предметных областей возможна типизация функций управления, структуры данных и алгоритмов обработки. Это вызвало разработку значительного типа ППП одинакового функционального назначения:

• ППП автоматизированного бухгалтерского учёта;

• ППП финансовой деятельности;

• ППП управления персоналом;

• ППП управления производством;

• Банковские информационные системы и т.п.

ППП общего назначения

Системы управления базами данных (СУБД), обеспечивающие организацию и хранение локальных БД на автономно работающих компьютерах либо централизованное хранение БД на файл-сервере и сетевой доступ к ним. В современных СУБД содержатся элементы CASE-технологии процесса проектирования, в частности:

• визуализирована схема БД;

• осуществлена автоматическая поддержка целостности БД при различных видах обработки (включение, удаление, модификация);

• предоставляются так называемые мастера, обеспечивающие поддержки процесса проектирования;

• созданы шаблоны (прототипы) структур БД, отчётов, форм и т.д.

 

ППП специального назначения

Офисные ППП. Данный класс охватывает программы, обеспечивающие ориентационное управление деятельностью офиса.

Органайзеры (планировщики) – ПО для планирования рабочего времени, составления протоколов встреч, расписаний, ведение записей и телефонной книжки. В состав входят: калькулятор, записная книжка, часы календарь и т.п.

Программы переводчики, средства проверки орфографии, распознавание текста (tiger – система распознавания русского языка, Stylus Lingvo Office, содержащий Fine Reader, Stylus for Windows – переводчики на указанный язык, корректор орфографии Lingvo Correct и резидентный словарь Lingvo).

 

Серверы БД

Это ПО, предназначенное для создания и использования при работе в сети интегрированных БД в архитектуре клиент-серверов.

Многопользовательские СУБД в сетевом варианте обработки информации хранят данные на файл-сервере, специально выделенном компьютере, но сама обработка ведётся на рабочих станциях. Серверы БД, в отличие от этого, большую часть обработки (хранение, поиск, извлечение и передача данных клиенту) данных выполняют самостоятельно, одновременно обеспечивая данным большое число пользователей в сети.

 

Методо-ориентированные ППП

Данный класс охватывает программные продукты, обеспечивающие, независимо от предметной области и функции информационных систем, математические, статистические и другие методы решения задач. Наиболее распространены методы математического программирования, решения дифференциальных уравнений, имитационного моделирования, исследования операции (Storm, SYSTAT, SAS и другие).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)