АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дайте общую характеристику административных правонарушений, посягающих на собственность. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями

Читайте также:
  1. А. Все разделы внутренних болезней.
  2. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ
  3. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  4. Анатомические особенности важнейших органов
  5. Аномалии развития органов и систем. Классификация аномалий развития.
  6. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.
  7. Б) Влияние внутренних и внешних факторов на скорость коррозии
  8. Болезни органов дыхания.
  9. Болезни органов пищеварения.
  10. В состав каких органов входит ретикулярная ткань?
  11. В-третьих, международная торговля способствует конкуренции на внутренних рынках и позволяет потребителям покупать самые разнообразные товары со всего мира по разумным ценам.
  12. Взаимодействие учреждений и органов, исполняющих наказания, с органами государственной власти и органами местного самоуп-

Задание 4.

Гр. Воробьев сломал замок в вводимом в эксплуатацию доме и занял в нем одну из квартир. За эти действия участковый уполномоченный полиции, по истечении 5-ти месяцев со дня занятия квартиры, составил на Воробьева протокол о мелком хулиганстве, а начальник ОВД вынес постановление о наложении штрафа в размере 1000 рублей.

Дайте юридическую оценку ситуации.

Задание 5

Гражданин Горин в нетрезвом виде на собрании жильцов подъезда дома выражался нецензурной бранью. Старший по подъезду дома Морозов составил акт о хулиганских действиях Горина и направил его в суд. Судья, рассмотрев акт, вынес постановление о наложении на гражданина Горина административный штраф в размере 2000 рублей.

Правомерно ли поступил судья? Проанализируйте ситуацию и дайте юридическую оценку действий указанных в задаче лиц.

 

ВАРИАНТ 8

Задание 1

Понятие и особенности административно-правовых норм и административно-правовых отношений.

Задание 2

Административное правонарушение, как основание административной ответственности. Его отличие от уголовного преступления и дисциплинарного проступка.

Задание 3

Дайте общую характеристику административных правонарушений против порядка управления. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями.

Задание 4

Гр. Измайлов, провожая знакомую девушку в общежитие, пытался пройти в ее комнату, но вахтер его не пустила. Измайлов стал оскорблять вахтера нецензурной бранью, угрожать физической расправой.

Вызванный наряд полиции доставил Измайлова в дежурную часть ОВД, где на него был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ. Начальник ОВД наложил на Измайлова административный штраф в размере 1000 рублей.

Дайте юридическую оценку ситуации. Составьте необходимые процессуальные документы.

Задание 5

Гражданин Демидов, проходя через территорию грузового двора железнодорожной станции, сорвал пломбу с одного из контейнеров, в котором находились домашние вещи, за что был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть.

Дежурный по ЛОВД составил на Демидова протокол за попытку совершения мелкого хищения.

Начальник ЛОВД направил протокол для рассмотрения в административную комиссию, которая подвергла Демидова административному штрафу в размере 2000 рублей.

Руководствуясь соответствующими статьями КОАП РФ, проанализируйте ситуацию и дайте юридическую оценку действиям указанных в задаче лиц.

 

ВАРИАНТ 9

Задание 1

Раскройте административно-правовой статус таких субъектов административного права, как беженцы и пересиленцы.

Задание 2

Раскройте общие основы производства по делам об административных правонарушениях, назовите и дайте характеристику стадиям производства по делам об административных правонарушениях.

Задание 3


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)