АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Speak about the story of radio using the information from the text

Читайте также:
  1. ABOUT BENNY’S COUSINS
  2. About Myself
  3. About myself
  4. Beantworten Sie die folgenden Fragen zum Text.
  5. Choose the correct alternative in each of these sentences. Then match them to the statements a-i about use of tenses.
  6. Chronological divisions of the history of English
  7. Comparison between British and American main newspapers in the aspect of the reader involvement into the text.
  8. Discussion of the text.
  9. Do you have any stories about bad travel etiquette? Who is the worst fellow traveler you’ve ever come across? Share your ideas with your group mates.
  10. English native speakers.
  11. Ex. 21. Match the collocations from the text.
  12. Ex.17 Look at the title of the Unit. Using your background knowledge write down a list of words related to the topic.

РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Радио, пожалуй, единственный изобретение, которое нашло всеобщее признание и применение в сравнительно короткое время.
Радио поставку услуг связи, которая имеет столь важное значение в современном мире, и удовлетворение этих потребностей стало стремительно развивается сама отрасль. Именно с радио, что вопрос об электронике родился которая применяется к автоматизации принес такие замечательные изменения в технике сегодня.
Самый быстрый, самый надежный способ обнаружения искусственных спутников и определить его орбиту по радио. Именно с помощью радио, которое мы получаем большую часть информации, собираемой спутниками на границе космического пространства. Без радио мы должны быть едва мог наблюдать их на всех. Действительно, радио делает возможным следовать за ними, даже если они слишком малы, чтобы быть заметной.
Более очевидным, все еще является все возрастающее влияние на человечество радиовещания, звука и телевидения. Наряду со строительством телевизионного центра мощные реле-станций, расположенных на значительном расстоянии от основных центров телевидения строятся. Обширная работа также ведется в области цветного телевидения.
Уже достигнут значительный прогресс, радио и телевидение продолжают развиваться и находят более широкое и более широкое применение в науке, промышленности и сельского хозяйства. Они дают нам возможность измерять расстояния на суше и воде, чтобы увидеть через поверхность. Специально разработанные радио-и телевизионные приемники могут быть найдены на борту судна, на борту самолета, на самом дне моря.
Радио и телевидение являются не только надежным средством связи, но и эффективным средством воспитания народа, speading знаний и идей, а дождь культурного уровня населения.
Широкое литья на базе цифрового кодирования выявила много преимуществ по сравнению с обычными литья хлеб. Он состоит в преобразовании звуковых волн в ряды цифр и их последующей передачи в виде monofre quential импульсов. Сигнал затем получил и после усиления передается на акустическую систему для воспроизведения. Цифрового кодирования повышает качество широкой литья, позволяет значительно сократить размер нового приемника - декодера. В цифровое вещание более чем одна станция может использовать одну и ту же длину волны без помех.
Эти несколько примеров дают лишь слабое представление о том, что другие радио использует и телевидения может еще найти в различных сферах жизни и насколько они будут способствовать дальнейшему прогрессу науки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)