АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЩИТА КУРСОВОГО ПРОЕКТА

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. Ащита курсового проекта
  3. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  4. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  5. Время и место проведения фестивалей-конкурсов проекта «Салют Талантов» уточняйте в Календаре фестивалей 2013-2014
  6. Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.
  7. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  8. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  9. Глава 1. Технико-экономическое обоснование курсовой работы (проекта)
  10. Глава 2. Защита от негативных факторов
  11. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  12. Глава 4. Лесоводственное и экономическое обоснование проекта

Когда проект написан и оформлен надлежащим образом, можно считать, что первый этап работы закончен. Однако именно с этого момента начинается не менее важный второй этап – подготовка к защите.

Защита проекта осуществляется публично и проходит в присутствии комиссии. Комиссия для защиты курсовых проектов создается распоряжением заведующего кафедрой в составе не менее трех человек. Возглавляет комиссию заведующий кафедрой.

К защите допускаются лишь те проекты, которые выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к данному виду работ. Для удостоверения этого факта, проект должен быть подписан курсантом, научным руководителем, заведующим кафедрой и заместителем декана по качеству, соблюдая указанную очередность. Рядом с каждой подписью, лицом, которым она сделана, проставляется дата подписания. Ставя свою подпись на титульном листе, лица ее поставившие подтверждают следующие факты.

Курсант – подтверждает, что проект выполнен им лично и в соответствии с требованиями, предъявляемыми к такому виду работ, а также что она завершена и ее текст носит окончательный характер на ту дату, которая проставлена рядом с его подписью.

Научный руководитель – подтверждает, что проект им проверен и оценен. Оценка выставляется руководителем по содержанию работы, однако, руководитель так же обязан указать, соответствует или не соответствует работа требованиям по оформлению. Оценивание работы руководителем проводится для курсовых проектов в рецензии. Научный руководитель имеет право подписать титульный лист лишь после того, когда ним написаны и подписаны рецензия. Подписывая титульный лист, руководитель также подтверждает тот факт, что он считает возможным допустить проект к защите.

Заведующий кафедрой – подтверждает: подпись научного руководителя, а также тот факт, что проект соответствует той теме, которая была закреплена за курсантом.

Кроме того, подписывая курсовой проект, заведующий кафедрой подтверждает, что рецензия, написанная руководителем, соответствует требованиям, предъявляемым к рецензиям для такого вида работ.

Заместитель декана по качеству осуществляет контроль за соблюдением формальных требований, предъявляемых к курсовому проекту.

Каждое лицо, подписавшее титульный лист Работы несет персональную ответственность за надлежащее исполнение своих обязанностей.

 

Работа не может быть допущена к защите если:

- она не подписана хотя бы одним из тех лиц, подписи которых предусмотрены на титульном листе;

- отсутствует рецензия руководителя;

- работа не соответствует теме закрепленной за курсантом;

- структура, содержание и/или оформление работы не соответствуют требованиям, предъявляемым к курсовым проектам.

 

Решение о недопуске курсового проекта к защите может быть принято научным руководителем, заведующим кафедрой, заместителем декана по качеству.

На публичную защиту курсант готовит доклад (не более пяти минут), в котором освещает ключевые моменты своего курсового проекта, а затем отвечает на вопросы членов комиссии и присутствующих на защите.

Сдавать текст доклада не нужно, он необходим только вам как вспомогательный материал. Доклад можно просто прочитать с листа, можно заглядывать в него в процессе изложения – у каждого человека свой способ изложения материала.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)