АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика образовательного учреждения

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  4. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  5. А. Общая характеристика вены
  6. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  7. Агальна характеристика конституційного права України.
  8. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  9. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  10. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)
  11. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  12. Б. Серое вещество: общая характеристика

МОУ СОШ № 21 (Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 г. Южно-Сахалинска) – государственная общеобразовательная школа с наполняемостью 600 человек. Школа была основана в 1983 году. В настоящее время во главе образовательного учреждения стоит директор школы – Павлов Александр Геннадьевич.

Школа имеет три ступени:

· I ступень – начальная школа (1 – 4-е классы) –

Призвана обеспечить становление личности ребенка, целостное развитие ее способностей, формирование у школьника умения и желания учиться. В начальной школе учащиеся приобретают необходимые умения и навыки учебной деятельности, обучаются чтению, письму, счету, овладевают элементами теоретического мышления, культурной речи и поведения, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Учебные предметы на этой ступени школы имеют характер интегрированных курсов, которые закладывают первоначальные представления о природе, обществе, человеке и его труде. В учебный план начальной школы внесены такие предметы как детская риторика, экономика, наглядная геометрия.

· II ступень – основная школа (5 – 9-е классы) –

Закладывает прочный фундамент общеобразовательной подготовки, необходимой выпускнику для продолжения образования. В учебный план основной школы внесены многочисленные элективные курсы.

· III ступень – старшая школа (10 – 11-е классы) –

Обеспечивает завершение общеобразовательной подготовки учащихся на основе широкой и глубокой дифференциации обучения, создает условия для наиболее полного учета интереса учащихся, активного их включения в жизнь общества. В старшей школе открыты профильные классы по двум направлениям – социально-экономическое и информационно-технологическое.

Школа богата своими многочисленными традициями.

Ежегодно в образовательном учреждении проводится научно-практическая конференция «Инноватика», по результатам которой издается одноименный научно-методический журнал.

Ученики школы постоянно участвуют в предметных олимпиадах (имеются призовые места), являются дипломантами Всероссийского фестиваля исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио».

Учителя имеют публикации в различных методических сборниках, один из педагогов является автором многочисленных пособий для учителей начальной школы, одно из которых «Начальная школа: Работа со словарными словами: 1 – 4 классы» (Издательство «Первое сентября», г. Москва, 2005 г.).

Среди работников школы есть победители и лауреаты различных муниципальных и областных конкурсов («Учитель года», «Конкурс научно-методических разработок»), участники и дипломанты Всероссийского фестиваля «Открытый урок».

Один из педагогов школы в 2006 г. стал победителем Конкурса лучших учителей Российской Федерации (в рамках приоритетного национального проекта «Образование») и получил Сертификат на денежное поощрение в размере 100000 рублей.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)