АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закончите определение, согласно НК РФ, стоимостная, физическая или иная характеристика объекта налога -

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. C) возрастающими налогами
  3. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  4. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  5. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  6. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  7. А. Общая характеристика вены
  8. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  9. Агальна характеристика конституційного права України.
  10. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  11. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  12. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)

предмет налога;---нет

 

Налоговое право это - подотрасль финансового права -----да

 

В результате неумышленного неправильного исчисления налога ОАО «Рели» неполностью уплатило суммы налога на прибыль. Налоговая инспекция обратилась с исковым заявлением в арбитражный суд о взыскании штрафа в размере 30 % от неуплаченных сумм налога. Правильно ли определен размер взыскания?

Нет.-----да

 

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица сдает в аренду торговые площади. \\ Подлежит ли доход получаемый им от сдачи в аренду торговых площадей налогообложению ЕСН?

Да.----да

 

Кондоминимум (товарищество собственников жилья) «Метр» осуществляет выплаты в пользу наемных работников за счет членских взносов. Уплачивается ли в этом случае ЕСН?

Да.-----нет

 

Депутат законодательного собрания одного из субъектов Российской Федерации решил предложить внести изменения в действующее законодательство о налогах и сборах, а именно, снизить ставку налога на добавленную стоимость и налога на недвижимость. Однако сначала он обратился за советом к своему помощнику по правовым вопросам. Какой совет был дан депутату помощником?

Не вносить подобных предложений.-----нет

 

В какой срок будет принято решение по жалобе налогоплательщика?

В течение десяти дней со дня получения жалобы-----нет

 

Предмет налогового права это -

совокупность властных отношений по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, а также отношений, возникающих в процессе осуществления налогового контроля, обжалования актов налоговых органов, действий (бездействий) их должностных лиц и привлечения к ответственности за совершение налоговых правонарушений;-------да

 

Каковы сроки проведения выездных налоговых проверок?

Два месяца.----нет

Помимо общего срока плюс еще по месяцу на проверку каждого филиала и представительства.---нет

 

При наличии каких из перечисленных ниже обстоятельств лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения?

Отсутствие события налогового правонарушения

Отсутствие вины в совершении налогового правонарушения.

Совершенное деяние содержит признаки уголовного преступления----нет

 

 

АКБ «Рубль» в течение трех налоговых периодов не вело учет дохода, получаемого от передачи ЗАО «Дверь» во временное пользование части офисного здания АКБ «Рубль». В результате чего произошло занижение налоговой базы. Налоговая инспекция взыскала штраф с АКБ «Рубль» в размере 15% от суммы неуплаченного налога. Правомерно ли было требование об уплате?

Нет.-----да

 

Гражданин Кашкин получил из налоговой инспекции по месту жительства письменное требование о даче пояснений об источниках и размерах средств, которые были им использованы на приобретение шестикомнатной квартиры в районе Патриарших прудов в г. Москве. Что следует делать гражданину Кашкину?

В течение месяца представить декларацию об источниках доходов за предыдущий налоговый период----нет

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)