АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структурированные финансы в мультикультурном окружении

Читайте также:
  1. Модуль 2 . Финансы международных корпораций
  2. Понятие финансов, их функции и роль. Государственные финансы
  3. ТЕМА 1. ФИНАНСЫ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ
  4. Тема № 16. Финансы и финансовая система страны.
  5. Тематика курсовых работ по дисциплине «Государственные и муниципальные финансы»
  6. Финансы и финансовая деятельность
  7. Финансы некоммерческих организаций.
  8. ФИНАНСЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
  9. ФИНАНСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  10. ФИНАНСЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАБОТАЮЩИХ НА НЕКОММЕРЧЕСКИХ НАЧАЛАХ
  11. Финансы средневековой Руси: денежная и налоговая система в XVI-XVII вв.: реформы в области финансов; бюджет

КИЇВСЬКИЙ НАЦІОНАЛЬНИЙ УНІВЕРСИТЕТ БУДІВНИЦТВА І АРХІТЕКТУРИ

Факультет Автоматизації та Інформаційних технологій

Спеціальність Управління проектами

Кафедра Управління проектами

Дисципліна Наукова і технічна іноземна мова

Індивідуальне завдання

 

на тему:

Структурированные финансы в мультикультурном окружении”

 

 

Науковий керівник:

доц. Шаровара О.М.

 

 

Київ 2010


 

Структурированные финансы в мультикультурном окружении

Доктор Frigyes Bánki

Управляющий высшего ранга

ООО “Венгерский экспортно-импортный банк”

e-mail: bankif@eximbank.hu

 

 

 

После экономической, политической и социальной либерализации 90-х годов в Венгрии была быстро признана потребность в конкурентоспособной экспортной базе, которая формирует двигатель экономического роста, и учреждении устойчивого финансового фона.

 

Поэтому, среди прочих Правительство в 1994 году учредило Венгерский экспортно-импортный банк для того, чтобы развивать венгерские внешнеторговые отношения, быть партнером для экспортеров и коммерческих банков, предлагая услуги по заключению сделок, которые не могут быть профинансированы на рыночных условиях.

 

Банк развил свою среднесрочную стратегию в соответствии с новым окружением, подразумеваемым членством Венгрии в ЕС.

 

Это значит, что Банк будет концентрировать свою деятельность на странах СНГ, Юго-Восточной Европе, Ближнем Востоке и Латинской Америке.

 

Наряду с традиционным экспортным финансированием и деятельностью по рефинансированию, будут внедрены новые продукты, такие как:

· Проектное финансирование

· Структурированное финансирование и совместное финансирование с Экспортными кредитными агентствами (ЭКА)

· Помощь в финансировании

 

Деятельность по проектному финансированию "Типа ЭКА ":

· применяется для больших проектов инфраструктуры

· основано на КЭШ-ФЛО проекта

· заимствована компаниями, оперирующими проектами

· продолжительность ссуды охватывает более длинный период: от начала и до завершения проекта

· больший риск, потому что гарантией погашения долга являются средства непосредственно самого проекта, поэтому изучение осуществимости (успеха) проекта играет важную роль

· финансирование доходит до 60-70% стоимости всего проекта

· политический риск может быть покрыт страховкой ЭКА

 

Экспортно-импортный банк может выступать как прямой кредитор, гарант или может принять участие в проекте опосредованно, с предложением дополнительно финансирования к средствам, выделяемым коммерческими банками.

 

Растущий спрос на проектное финансирование на мировом рынке и большое разнообразие этой деятельности не может остаться не замеченным. Глобальное производство требует глобального финансирования, что обусловливает развитие разнообразных структурных схем финансирования проектов.

 

Эта абсолютно новая ситуация в международном финансовом секторе включает в себя общепринятые обязательства по экологическим проблемам и борьбе с коррупцией. Они являются важными элементами, где правительственная финансовая поддержка проявляется в различных постановлениях и условиях. В пределах стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) экологические директивы были приняты в 2002г. и совершенствовались до начала этого года. Директивы по проблемам коррупции были введены в 2001г. и все экспортные кредитные агентства придерживаются их в борьбе с коррупцией. Секторы с наилучшей перспективой на 2004г. - быстрорастущие, увеличивают и распространяют инфраструктуру. В мире существуют регионы, где потребность в энергоносителях является все еще критической. Перспективным является финансирование новых энергогенерирующих мощностей в Бразилии, Мексике, странах Среднего Востока и СНГ.

Финансирование из нескольких источников может быть применено:

· в случае высокотехнологичного проекта инфраструктуры

· финансирование из нескольких источников широко применяется для описания экспортного кредитного/страхового/гарантийного сопровождения, поддерживаемого двумя или более ЭКА в случае экспортных операций с компонентами из разных стран

· более мягкий тип называется "параллельное финансирование", когда каждое ЭКА обеспечивает финансами только пакет своего экспортера с индивидуальным, но согласованным финансированием

· строгая форма называется "совместное финансирование или перестраховка", когда существует только один финансовый пакет. В случае совместного финансирования ведущее ЭКА формирует финансовый пакет, а партнерские ЭКА дополнительно финансируют только их долю. В случае перестраховки ведущее ЭКА формирует финансирование и страховой пакет, а партнерские ЭКА принимают пропорциональное участие в гарантии или страховании, только в соответствии со страховками их экспортеров.

 

Хотя международные договоренности развивают возможность для сотрудничества экспортных кредитных агентств, успех реализации экспортных соглашений зависит от творческого потенциала, инновационных навыков человеческой мысли, выражаясь общепринятым, для разных общественных культур, языком.

 

В заключение приведу пример:

Зарубежная международная компания и ее Венгерский филиал ввели третий рынок страны. ЭКА из страны, где находится эта международная компания, стало лидером и организовало финансовый пакет. Это ЭКА подвигло коммерческий банк к финансированию по договору и на условиях, предложенных этим агентством. Затем ведущее ЭКА обеспечило гарантию на всю сделку и Венгерское ЭКА, Экспортно-импортный банк, обеспечил встречную гарантию на долю Венгерского экспорта. Итоговая сделка была обсуждена и согласована.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)