АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательность выполнения. На официальном сайте Федеральной службы государственной статистики (www.gks.ru) в разделе «Население

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  3. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. Алгоритм выполнения работы
  6. Алгоритм компъютерной программы для выполнения лабораторной работы
  7. Алгоритм работы программы для выполнения лабораторной работы
  8. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции
  9. Анализ выполнения производственной программы.
  10. Анализ формирования и выполнения производственной программы
  11. Виды фундаментов и особенности проектирования и конструктивного выполнения.
  12. Вопрос 1. Стадии выполнения стратегии.

На официальном сайте Федеральной службы государственной статистики (www.gks.ru) в разделе «Население. Интерактивные таблицы» получить информацию по движению населения в конкретном субъекте Российской Федерации по всем годам: численность населения на 1 января, число родившихся (без мертворожденных), число умерших, естественный прирост, число браков и разводов с разбивкой на сельское и городское население, женщины и мужчины.

Рассчитать по годам для всего населения следующие показатели: среднегодовую численность, общие коэффициенты рождаемости, смертности, общего, естественного и механического прироста, жизненности (Покровского), брачности и разводимости, число разводов на 10 браков.

Построить 4 графика по данным для всего населения субъекта РФ: 1) среднегодовой численности населения; 2) общих коэффициентов рождаемости и смертности; 3) коэффициентов общего, естественного и механического прироста; 4) коэффициентов брачности и разводимости.

Показать структуры по полу и типу расселения («город-село»): 1) всего населения, 2) родившихся; 3) умерших.

Все расчеты и графики сопроводить соответствующими выводами о демографической ситуации в субъекте РФ.

Оформить результаты анализа в письменном виде[1].

Структура работы:

1. Титульный лист

2. Введение: цель и задачи контрольной работы

3. Анализ численность и структуры населения субъекта РФ: официальные данные, анализ динамики численности всего населения с построением графика, анализ структур населения по полу и типу расселения, выводы. Расчет среднегодовой численности всего населения,

4. Рождаемость: официальные данные, расчет общего коэффициента рождаемости по населению в целом, анализ структуры родившихся по полу в целом по субъекту РФ и типу расселения, выводы.

5. Смертность: официальные данные, расчет общего коэффициента смертности по населению в целом, анализ структуры умерших по полу в целом по субъекту РФ и типу расселения, выводы.

6. Анализ динамики общих коэффициентов рождаемости и смертности по всему населению субъекта РФ с построением графика. Выводы. Прим.: необходимо обратить внимание на наличие так называемого «русского креста».

7. Показатели движения в целом по населению субъекта РФ: естественный прирост (официальные данные, расчет коэффициента жизненности населения [Покровского], выводы); расчет абсолютных и относительных показателей общего и механического прироста населения. Построение графика всех трех коэффициентов, выводы.

8. Брачность и разводимость: официальные данные, расчет коэффициентов брачности и разводимости по всему населению, расчет показателя числа разводов на 10 браков, построение графика коэффициентов брачности и разводимости, выводы.

9. Заключение: общие выводы.

 


[1] Примечание: ориентация страницы – альбомная, ширина таблицы не должна превышать ширины страницы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)