АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

RZV500R 1984-й г

Читайте также:

    Гоночные мотоциклы 80-х становятся настолько сложными и дорогими в производстве, что не могло быть и речи об их серийном выпуске. Поэтому создаются реплики - копии спортивных машин для массового производства. Одна из них - Yamaha RZV500R.

    Проблема состояла в том, что основной спрос на "почти гоночные" мотоциклы был в молодежной среде, среди мотоциклистов, чьи "права" позволяли водить машины с двигателями не более 400 см3. Главный конкурент - Suzuki, специально из этих соображений выпустила свой RG500 Gamma в варианте RG400 Gamma. Yamaha на это не пошла, создав для дорожного мотоцикла совершенно обособленный проект. RZV500R похож на спортивный мотоцикл не только с виду. Даже в мелочах он имеет много общего со спортивной машиной. V- образный четырехцилиндровый двухтактный двигатель отличался компактностью, и спокойным характером. Это диктовалось не только рыночными тенденциями, но и требованиями дорожного законодательства об ограничении максимальной мощности в 64 л.с. На экспорт мотоцикл поставлялся в 88- сильной версии.

    Машина выделялась своей ходовой частью - она была прекрасно рассчитана на высокие скорости, даже несмотря на короткую базу, придающую мотоциклу прекрасную маневренность.

    В 1986 г. компания представила модель FJ1200 мощностью 125 л.с., развивающую максимальную скорость 238 км/ч. Модель FJ1200 оказалась весьма жизнеспособной и продержалась в мотосалонах вплоть до конца двадцатого века. И хотя в 2000 году мотоцикл был снят с производства, на рынке подержанной мототехники он продолжал оставаться одним из лучших среди туристических моделей.

    В 1991 г. компания Ямаха представила четырехцилиндровый мотоцикл меньших габаритов – Diversion 600 класса 600 куб. см с установленным под наклоном двигателем. В этот же период компания стала оснащать свои внедорожные мотоциклы четырехтактными одноцилиндровыми двигателями. К этим моделям относится мотоцикл Yamaha ХТ550 с четырехклапанным двухкарбюраторным двигателем, а также модель ХТ600, прославившаяся участием в ралли Париж-Дакар. К началу нового столетия Yamaha подошла с такими ударными моделями, как мотоциклы R1, R7 и R6 серии YZF. Мотоцикл Ямаха YZF-R1, оснащенный двигателем объемом 1000 куб. см и мощностью 150 л.с., задал новую планку в сегменте супер-спортивных мотоциклов. Мотоциклы этой серии для любителей экстремальной езды были разработаны на базе технологий, которые использовались компанией в производстве супербайков и гоночных мотоциклов.

    На сегодняшний день компания Ямаха считается признанным лидером в мировом производстве мототехники самого высокого класса. Компания поставляет на рынок классические мотоциклы Yamaha и спортбайки, кроссовые и туристические мотоциклы, а также мотоциклы эндуро. Компания производит до четырех миллионов мотоциклов в год и занимает второе место в мире по производству супер-современной мототехники.

    Среди классических дорожных мотоциклов Ямаха идеальным для начинающих мотоциклистов считается модель Yamaha YBR125 с одноцилиндровым четырехтактным двигателем воздушного охлаждения. Уже на протяжении более двадцати лет в сегменте классических мотоциклов Ямаха свою нишу удерживает модель SR500 с характерной свободной посадкой и внешностью в стиле ретро, однако, наряду с этим, компания предлагает и мотоциклы в стиле New Sports (TDR125 и TDM850). Представителем более мощных классических мотоциклов является модель Ямаха XJR1300, получившая статус «гладиатора дорог». Для любителей мотоциклов в американском стиле, не предназначенных для динамичной езды, компания производит такие модели, как Yamaha XV125 Virago, XVS125 Drag Star и XV1600 Wild Star.

    Спортивные мотоциклы Yamaha – это совершенно отдельная категория для компании Ямаха, и в этом сегменте представлены как модели для начинающих спортсменов, так и мотоциклы для настоящих профессионалов. Компания выпускает кроссовые мотоциклы YZ125, YZ250 и YZ426F, на основе которых созданы спортивные эндуро WR125 и WR250. Среди наиболее популярных на сегодняшний день моделей мотоциклов Yamaha можно выделить спортбайк Yamaha YZF-R1, дорожно-спортивные мотоциклы MT-01 и TDM900, родстер XJR1300 и культовую модель Yamaha VМX1200.Говоря о перспективах развития компании, ни у кого не остается сомнений, что Ямаха останется на лидирующих позициях в индустрии производства современной мототехники.


    1 | 2 | 3 | 4 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)