АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание объекта проектирования

Читайте также:
  1. III. Описание мнении (doxography)
  2. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  3. А. Общее описание
  4. А. Общее описание
  5. А. Общее описание
  6. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  7. Библиографическое описание
  8. Виды сделок с объектами недвижимости
  9. Виды фундаментов и особенности проектирования и конструктивного выполнения.
  10. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  11. Вопрос Структура ГО страны и объекта.
  12. Глава 3. Оценка объекта недвижимости

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Основными правовыми документами, устанавливающими правила в области охраны труда являются Конституция РФ и Трудовой кодекс РФ.

Согласно Трудовому кодексу (ст. 211) требования охраны труда обязательны для исполнения юридическими и физическими лицами при проектировании, строительстве (реконструкции) и эксплуатации объектов, механизмов и другого оборудования, разработке технологических процессов организации и производства труда.

Обязанности руководителя: обеспечение безопасных условий труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ), обучение и инструктаж, аттестация рабочих мест, проведение медосмотров, расследование несчастных случаев, обязательное социальное страхование от несчастных случаев.

Обязанности работника: соблюдать правила по охране труда, применение СИЗ, прохождение обучения и инструктажа, прохождение медосмотров.

Права работника: на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда, обязательное социальное страхование, отказ от выполнения работы в случае возникновения опасности, компенсация, установленная законом за вредные условия труда.

В соответствии с Трудовым кодексом государственное управление охраной труда осуществляется правительством РФ и по его поручению федеральными органами муниципальной власти. Принципы управления: предупреждение травматизма и профессиональных заболеваний, обеспечение гарантий прав работников на охрану труда, обязательное социальное страхование. Основные цели: реализация государственной политики, создание безопасных условий труда, защита интересов работника пострадавшего от несчастных случаев, взаимодействие и сотрудничество работодателей, государственных органов, профсоюзов и т.д. в области охраны труда.

 

Описание объекта проектирования

 

Объект проектирования - производственный цех с пристроенным административно-бытовым корпусом, расположенный по улице Валдайская, 8п в г. Челябинск. Основная часть здания – производственный цех с участками сварки, сборки, подготовки изделий к окраске. В цехе расположены помещения электрощитовой, кладовые, помещения кратковременного пребывания людей. Пристроенная часть – административно – бытовой корпус, вмещающий в себе основной высококвалифицированный персонал. В административно-бытовом корпусе расположены административные и служебные помещения, тепловой пункт, гардеробные, серверная, архив, комнаты приема пищи, помещения хранения спецодежды. Основное используемое оборудование – персональные компьютеры. Категория работ по уровню энергозатрат в производственном цехе – IIа. Режим эксплуатации помещений соответствует режиму работы служащих и персонала. Штат персона производственного цеха – 25 человек, АБК – 20 человек.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)