АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принятие в эксплуатацию новых и реконструированных производственных объектов производится с участием представителей профессиональных союзов

Читайте также:
  1. B) Единство производительных сил и производственных отношений.
  2. II. Россия при первых Романовых.
  3. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  4. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  5. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  6. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  7. Амортизация основных производственных фондов.
  8. Анализ опасных и вредных производственных факторов
  9. Анализ опасных и вредных производственных факторов, меры по их устранению
  10. Анализ производственных показателей деятельности бюджетных учреждений.
  11. Аренда объектов недвижимости
  12. Бух.учет затрат по строительству объектов осн. средств.

Не допускается применение в производстве вредных веществ в случае отсутствия их гигиенической регламентации и государственной регистрации.

Статья 22. Расследование и учет несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий

Работодатель должен организовывать расследование и вести учет несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий в соответствии с положением, утверждаемым Кабинетом Министров Украины по согласованию с всеукраинскими объединениями профсоюзов.

По итогам расследования несчастного случая, профессионального заболевания или аварии работодатель составляет акт по установленной форме, один экземпляр которого он обязан выдать пострадавшему или другому заинтересованному лицу не позднее трех дней с момента окончания расследования.

В случае отказа работодателя составить акт о несчастном случае или несогласия потерпевшего с его содержанием вопросы решаются должностным лицом органа государственного надзора за охраной труда, решение которого является обязательным для работодателя.

Решение должностного лица органа государственного надзора за охраной труда может быть обжаловано в судебном порядке.

Статья 23. Информация и отчетность о состоянии охраны труда

Работодатель обязан информировать работников или лиц, уполномоченных на осуществление общественного контроля за соблюдением требований нормативно-правовых актов по охране труда и Фонд социального страхования от несчастных случаев о состоянии охраны труда, причине аварий, несчастных случаев и профессиональных заболеваний и о мерах, принятых для их устранения и для обеспечения на предприятии условий и безопасности труда на уровне нормативных требований.

Работникам и/или их представителям обеспечивается доступ к информации и документам, содержащим результаты аттестации рабочих мест, запланированным работодателем профилактическим мероприятиям, результатам расследования, учета и анализа несчастных случаев и профессиональных заболеваний и отчетам по этим вопросам, а также к
сообщениям, представлениям и предписаниям органов государственного управления и государственного надзора за охраной труда.

Органы государственного управления охраной труда в установленном порядке информируют население Украины, работников о реализации государственной политики по охране труда, выполнение общегосударственной, отраслевых или региональных программ по этим вопросам, об уровне и причины аварийности, производственного травматизма и профессиональных заболеваний, о выполнении своих решений относительно охраны жизни и здоровья работников.

На государственном уровне ведется единая государственная статистическая отчетность по вопросам охраны труда, форма которой согласовывается центральным органом исполнительной власти по надзору за охраной труда, профессиональными союзами и Фондом социального страхования несчастных случаев.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)