АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доклад. Товарищ полковник, товарищи члены комиссии, докладывает курсант Бузмаков Иван Александрович

Читайте также:
  1. Доклад.
  2. ДОКЛАД.
  3. Октября у меня доклад.

Товарищ полковник, товарищи члены комиссии, докладывает курсант Бузмаков Иван Александрович.

(Показать Слайд 1)

Тема дипломной работы «Разработка вторичного источника питания электрооборудования тренажера изделия 1В15М(машина командира дивизиона)».

Целью дипломной работы (Показать Слайд 2) является –анализ состава и электрических характеристик потребителей электрической энергии 1В15М и существующих схем вторичных источников питания предложить рациональный вариант вторичного источника электрического питания 1В15М в целях использования его в обучающем процессе академии.

Достижение данной цели осуществляется решением следующих задач:(Слайд 3)

¨ Анализ состава и характеристик потребителей электроэнергии 1В15 и определение исходных данных для выбора структурной схемы вторичного источника.

¨ Анализ существующих вторичных источников электропитания РАВ, выбор и обоснование структурной схемы ВИП.

¨ Составление принципиальной электрической схемы ВИП и расчет его элементов.

Технико-экономическое обоснование применения ВИП 1В15М и выработка рекомендаций по применению.

При разработке ВИП применялся метод анализа и синтеза при рассмотрении электропотребителей изделия 1В15М, а также метод системного подхода с использованием формул, таблиц и конкретных примеров с учетом состава электропотребителей изделия и резервного источника электропитания.

Пояснительная записка состоит из четырех глав, каждая из которых включает несколько параграфов, делящихся на пункты. Таблицы и схемы помещены по мере упоминания о них в тексте.

В первой главе проведен ( Слайд 4 5) анализ источников и потребителей электрической энергии 1В15М. В результате составлена таблица характеристик потребителей электроэнергии тренажера 1В15М и определены исходные данные для выбора схемы и параметров работы вторичного источника питания тренажера машины 1В15М.

Во второй главе(Слайд 6) представлены требования, предъявляемые к вторичным источникам питания, и дано описание параметров источника вторичного питания. Кроме того, проведен анализ вторичных источников питания. Рассмотрены различные варианты схем выпрямителей, стабилизаторов и фильтров, используемых в ВИП. Обоснован выбор схемы для вторичного источника питания тренажера 1В15М.

В третьей главе (Слайд 7 8 9) приведен расчет элементов предлагаемой принципиальной схемы для вторичного источника питания тренажера 1В15М и приведено экономическое обоснование рентабельности предлагаемого проекта.

В четвертой главе описаны меры безопасности при эксплуатации ВИП в учебных классах.

Выводы по дипломной работе: (Показать Слайд 10) В результате проделанной работы проведена оценка, создаваемых вторичных источников электропитания, командирской машины 1В15М. На основе анализа её боевого использования в учебных процессах. Установлено, что данный образец удовлетворяет требованиям государственного стандарта, вследствие чего и принят в серийное производство, а также на вооружение артиллерийских частей Сухопутных войск Российской Федерации.

Были определены требования эксплуатационного и конструктивно-технологического характера, предъявляемые к вторичным источникам питания.

Рассмотрение назначения, состава и тактико-технических характеристик командирской машины 1В15М позволило более углубленно изучить базовое шасси и аппаратурный состав данного образца, ознакомиться с источниками и потребителями электрической энергии.

В ходе расчётов установлено, что проведённые вычисления удовлетворяют заданным требованиям и соответствуют государственному стандарту. После прохождения необходимых проверок, данный вариант может быть принят в серийное производство с последующим применением в образцах ранее принятых на вооружение.

В завершении работы определены основные меры безопасности при работе с вторичными источниками питания, при их строгом соблюдении вполне вероятно уменьшение случаев травматизма личного состава при практической работе на данном образце вооружения. По моему мнению, данная работа может служить определённым фундаментом для углубленного изучения базового шасси и аппаратурного состава машины 1В15М, в частности, вторичных источников электрической энергии.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)