АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение новоафонской пещеры

Читайте также:
  1. Медитативное посещение целительного храма.
  2. ОБЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОСЕЩЕНИЕ АКВАПАРКа

2) С.Каманы село расположено в 15 км. от г.Сухума, на левом берегу горной р.Гумиста, в живописном горном ущелье..В Каманах согласно христианскому преданию, умерли и погребены Святой мученик Василиск (308 г.) и знаменитый отец Церкви Иоанн Златоуст, один из трёх Вселенских Святителей, главных отцов Церкви (вместе с Григорием Богословом и Василием Великим).(407 г.) Ему принадлежит чинопоследование Литургии и написаны проповеди, молитвы, поучения.

Здесь можно посетить развалины раннесредневековой церкви IV-VIвв., деревянный Храм-гробницу Св.Василиска, источник целительной воды, а также действующий мужской православный монастырь Иоанна Златоуста.

В монастырской церкви XIв., окружённой средневековой стеной, по сей день хранится каменный саркофаг, в котором, по приданию был погребен Иоанн Златоуст. Мощи Святителя находились в Каманах в течении 30 лет, затем с большими почестями, были перевезены в Константинополь.

В нескольких километрах от монастыря, в горах, находится ещё один объект паломничества – место третьего обретения честной главы святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна (около 850г.) во время набегов сарацин и иконоборческих гонений она была перенесена в Каманы около 810-820гг. и была спрятана в земле…

Возвращение в гостиницу ориентировочно к обеду. Свободное время, отдых на море.

3) Абхазское застолье с фольклорным ансамблем.!!!

Особенности абхазского застолья формировались веками, передаваясь из поколения в поколение, и составляют национальное достояние, по-своему раскрывая духовную красоту, психологию, мировоззрение, быт и нравы народа.

Застолье: шашлык на мангале, домашний сыр сулгуни, овощи, хлеб, подлива из алычи и помидоров, чача, вино(белое, красное), абыста (мамалыга), акуд (паста из фасоли с приправами), домашние соленья, соки.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)