АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4

Читайте также:
  1. В остальных участках (т.н. тонкой) кожи имеется 4 слоя клеток эпидермиса, - здесь отсутствует блестящий слой.
  2. В последний раз Суббота вспоминается в гл. 16.
  3. Вопрос: Должен ли я ходить на поломанной ноге и говорить, что она исцелена?
  4. Вы здесь
  5. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. — НЕКОТОРЫЕ ТОТЧАС ЖЕ ЗАМЕТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ. -ПРИМЕР. — ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ
  6. Ее тревожила одна мысль: что же с Митчеллом, и каждый раз, накрутывая у себя в голове дурные мысли, слезы вырвались из глаз.
  7. За каждый правильный ответ – 1 балл
  8. Историческое развитие таможенного дела в Украине Автоматический перевод, оригинал смотрите здесь
  9. Каждый участник социального взаимодействия реагирует на другого с учетом собственных оценок другого, которые могут не совпадать с реальностью.
  10. Как М.Вебер определял понятие социальное действие? Какие типы социальных действий вы знаете? Приведите по одному примеру на каждый тип социального действия
  11. Какие способы создания презентаций существуют в PowerPoint? Коротко охарактеризуйте каждый из них.

В пятом пункте рассчитал электрические нагрузки методом расчетных коэффициентов (или если делали по старому, то методом коэффициента максимума) в следующем порядке.

Все электроприемники разбил на группы в зависимости от их расположения и, соответственно, подключения их к распределительным устройствам. (Под распределительными устройствами имеются ввиду шинопроводы, распределительные шкафы или распределительные пункты, у кого что).

Определил суммарную номинальную мощность приемников групп. $ Определил характерные для электроприемников коэффициенты: коэффициент использования k и и коэффициенты мощности cosφ и tgφ. Далее для групп приемников определил средние активную и реактивную нагрузки за наиболее загруженную смену. Нашел эффективное число электроприемников. По значениям коэффициента использования и эффективного числа электроприемников по таблицам нашел расчетные коэффициенты активной и реактивной нагрузки (или коэффициенты максимума). С учетом расчетных коэффициентов (или коэффициентов максимума) определил расчетные активную и реактивную нагрузки по группам. Далее определил расчетную реактивную мощность и расчетный ток по группам и по цеху в целом.

Расчет оформил в виде таблицы.

Далее произвел выбор сечений жил кабелей распределительной сети. Сечение кабелей выбирал в зависимости от расчетных значений длительно допустимых токовых нагрузок и с учетом соответствия их аппаратам защиты. Для питания электродвигателей производственных механизмов был выбран кабель марки АВВГ. (Знать как расшифровывается!)

У кого выбраны распределительные пункты (те что с автоматами):

Далее произвел выбор распределительных пунктов из условия наличия в них необходимого числа групп и номинальных токов автоматических выключателей отходящих линий. Для подключения электроприемников цеха применяем распределительные пункты типа ПР85.

У кого выбраны распределительные шкафы (те что с предохранителями):

Далее произвел выбор распределительных шкафов из условия наличия в них необходимого числа групп и номинальных токов предохранителей отходящих линий. Для подключения электроприемников цеха применяем распределительные шкафы типа ШР11.

Далее произвел выбор аппаратов защиты и сечений кабелей питающей сети.

(Условно внутрицеховые сети делят на питающие и распределительные. Попросту говоря, питающие сети – это те, что идут от ТП до ШР и РП. А распределительные – это что идут от ШР и РП до приемников.)

Для защиты питающих кабелей были выбраны автоматические выключатели серии ВА51 (или ВА57, или какие другие, смотрите у себя).

Для подключения ШР или РП к распределительному устройству (РУ) ТП были выбраны кабели марки АВВГ.

Далее произвел расчет осветительной сети методом коэффициента использования и удельной мощности. Этот метод основан на зависимости между мощностью источника света, освещенностью и размером освещаемой площади.

Для рабочего освещения производственного помещения цеха были выбраны светильники типа РСП-05 с лампами ДРЛ в количестве __ штук.

Для остальных помещений выбраны светильники ЛСП02-2х40 (или какие другие) с люминесцентными лампами ЛД-40.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)