АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАЛОГ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

Читайте также:
  1. C) возрастающими налогами
  2. Адм-ый и досудебный порядок обжалования актов действия бездействия налогов органов
  3. Акцизный налог. Порядок начисления и взимания.
  4. Аналогичный ему по строению дикаин, примерно в 10 раз активнее кокаина. Сейчас широко применяются более сложные по структуре соединения (например, анилид тримекаин).
  5. Антиангинальные средства.
  6. Антигипертензивные средства.
  7. Антипсихотические средства.
  8. Б) бюджетно-налоговая политика
  9. Б) налоговая система
  10. Благоприятный налоговый климат
  11. Более глубокому пониманию сущности налоговых правоотношений способствует рассмотрение их видов.
  12. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?

1) Юридическое лицо имеет на балансе 2 грузовых автомобиля ГАЗ –53 грузоподъемностью 1,5 и 3 тонны, 1992 и 1999 года соответственно, 1 грузовой автомобиль «Mersedes» грузоподъемностью 5 тонн 1997 года выпуска. Определите сумму налога на транспортные средства.

2) Определите сумму налога на транспортные средства для следующих автотранспортных средств:

- легковой автомобиль (производство Россия) с рабочим объемом двигателя 1800 см.куб., 1996 года выпуска;

- легковой автомобиль (производство Германии) с рабочим объемом двигателя 2800 см.куб., 1999 года выпуска.

3) Определите сумму налога на транспортные средства для автобуса (35 посадочных мест), если известно, что его владелец – частное лицо уплатил налог 5 октября текущего года.

4) Участник войны имеет в собственности два автомобиля: ВАЗ-21063 с рабочим объемом двигателя 1100 см.куб 2002 года выпуска и ГАЗ-2410 с рабочим объемом двигателя 2400 см.куб. 1987 года выпуска. Какую сумму налога на транспортные средства необходимо уплатить?

 

НДС

1) Юридическое лицо имеет общий оборот по реализации товаров на сумму 2000,0 тыс.тг. в том числе оборот по реализации лекарственных средств составил 800 тыс.тг. Определите, какая сумма НДС принимается в зачет, а какая на затраты.

2) Предприятие приобрело сырье и материалы для производства продукции на сумму 100 тыс.тг с учетом НДС. Продали готовую продукцию за 210 тыс.тг с учетом НДС. Определите сумму НДС уплаченного в бюджет?

3) Предприятие приобрело для общего пользования спортинвентарь по цене 1200,0 тыс.тг. с учетом НДС – 200,0 тыс.тг, налог в сумме 200,0 тыс.тг не был отнесен в зачет, т.к. данный товар не подлежал использованию в целях предпринимательской деятельности. Позже данный товар был реализован по цене 150,0 тыс.тг. Определите сумму НДС

4) Предприятие А отгрузило предприятию В товар стоимостью 3000 тенге. В обмен на полученный от предприятия В товар стоимостью 5000 тенге. Что включается для целей налогообложения в облагаемый оборот каждого участника бартерной операции?

5) За отчетный период предприятие имеет оборот по реализации товаров, работ и услуг – 8750 тыс.тг, из них необлагаемый НДС оборот – 1100 тыс.тг. Сумма НДС, начисленная поставщиками составила 500 тыс.тг. Определите какую сумму НДС предприятие:

а) примет в зачет

б) уплатит в бюджет

в) отнесет на затраты.

 

ИПДН

1) Предприятие за счет чистого дохода, остающегося в его распоряжении, приобрело для работника квартиру стоимостью 1500 тыс.тг. Определите сумму подоходного налога?

2) Заработная плата служащего банка составляет 23 500 тенге в месяц. Определите годовую сумму индивидуального подоходного налога.

3) Женщина в январе 2002 года отработала на предприятии 20 дней и ушла в декретный отпуск. Ее заработная плата составляет 50 000 тенге. Определите сумму ИПДН.

4) Физическое лицо – индивидуальный предприниматель получил за отчетный год 13000 000 тенге дохода. Определите сумму ИПДН, если известно, что он является инвалидом III\ей группы.

5) Предприятие назначило студенту стипендию в размере 5000 тенге, и за все время обучения перечисляло суммы стипендии ВУЗу, который из этих средств выплачивал ежемесячно студенту стипендию. Подлежит ли налогообложению эта стипендия, если да, то в каком порядке исчисляется налог.

КПДН

1) Остаточная стоимость здания на конец 2002 налогового года составила 80 000 тенге. Определите сумму амортизационных отчислений по данному зданию, подлежащую уплате в бюджет

2) Юридическое лицо-нерезидент, получило доход от оказания разовых консультационных услуг местной фирме в размере 1900 тыс.тг и доход от сдачи в аренду выставочного зала в Лондоне – 5000 тыс.тг. Расходы, связанные с получением данных доходов составили 3200 тыс.тг. Определите сумму корпоративного подоходного налога.

3) Юридическое лицо имеет за 2002 год налогооблагаемый доход в сумме 3650 тыс.тенге. В благотворительный фонд «АРАЛ» направлено 110 тыс.тенге. Определите сумму корпоративного подоходного налога.

4) Налогооблагаемый доход юридического лица – нерезидента, созданного по законодательству РК, с учетом всех вычетов составил за 2002 год – 15550 тыс.тг. Разрешенные законодательством вычеты составили 8700 тыс.тг. Определите сумму налога на чистый доход, если известно, что предприятие занимается предоставлением транспортных услуг в международных перевозках.

5) Юридическое лицо получило кредит в иностранной валюте на сумму 100 тыс. долларов США под 11% годовых. Ставка лондонского межбанковского рынка (ЛИБОР) составила 5,25%. Определите вычет из СГД в виде вознаграждения за полученный кредит? Справочно: курс тенге по отношению к доллару = 155, ставка рефинансирования установленная Нацбанком РК 8%


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)