АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфраструктура. Олимпиада-2014: Какое наследие оставят после себя зимние Игры

Читайте также:
  1. ИНФРАСТРУКТУРА БИЗНЕСА: ПОНЯТИЕ, СТРУКТУРА
  2. Инфраструктура для повышения экономической эффективности обслуживания инвестиций.
  3. Инфраструктура рынка
  4. Научная инфраструктура университета: лаборатория Биотеххимвектор (НОЦ).
  5. Рыночная инфраструктура
  6. Рыночная инфраструктура.
  7. Сущность рынка недвижимости и его инфраструктура

Олимпиада-2014: Какое наследие оставят после себя зимние Игры

Источник: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/03/10/2013/880419.shtml

 

назад

вперед

Фото РБК-Кубань

До Олимпийских игр в Сочи осталось еще несколько месяцев, однако на всех уровнях власти уже активно обсуждается вопрос: что краю и стране дадут Олимпийские игры и их «наследство»? При этом речь идет не только о «физическом», но и моральном наследии. ИА «РБК- Кубань» попыталось выяснить, что же оставит нам после себя предстоящая Олимпиада.

Инфраструктура

По данным оргкомитета «Сочи-2014», Игры оставят после себя 14 новых спортивных объектов. Как они будут использованы после соревнований — об этом ниже. Еще 22 объекта, которые занимаются обслуживанием спортивной инфраструктуры. Кроме того, к наследию можно отнести более 200 объектов транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения и т.п. В частности, это более 40 гостиниц, 4 медицинских и 74 образовательных учреждения. Как заверяет оргкомитет, благодаря Играм Сочи и юг России в целом получат более 367 км новых дорог, 201 км нового железнодорожного полотна, 22 тоннеля, более 630 км газопровода, 690 км инженерных сетей, 960 тыс. кв. м дорог и тротуаров. В Сочи будет введено 4 ТЭС и 1 ТЭЦ, 3 новых очистных системы.

Пожалуй, один из самых амбициозных объектов инфраструктуры — совмещенная автомобильная-железная дорога Адлер-«Альпика-Сервис». Дорога протяженностью 48 км должна на 80% решить транспортную проблему города. Организаторы обещали запустить дорогу в октябре этого года, однако сейчас она работает лишь в тестовом режиме.

Пожалуй, без Олимпиады-2014 не состоялся бы еще один мега-проект — новый аэровокзал аэропорта Сочи. Его максимальная пропускная способность может достичь 3,8 тыс. пассажиров в час.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)