АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как изменить метку тома?

Читайте также:
  1. Изменить имя Бога

Открыв окно Мой компьютер двойным щелчком на значке Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши на значке нужного диска и выберите в контекстном меню пункт Свойства. На вкладке Общие метку тома можно ввести в поле в верхней части окна. Кроме того, метку тома можно задать при форматировании диска.

14.4. Файловая система Windows 7 ( kb.chemtable.com/ru/ windows - 7 -file- system. htm )

В Windows 7 используется файловая система NTFS, которая, на сегодняшний день, является одной из самых распространенных в мире.

Основой NTFS является MFT (Master File Table – главная файловая таблица). По сути, она представляет собой файл особого формата, который размещен в специальной MFT-зоне раздела. Эта зона доступна только служебным средствам операционной системы или специальным утилитам, обращающимся к винчестеру напрямую. MFT представляет таблицу, в которой перечислены все файлы с основными атрибутами и параметрами безопасности. Но не только. В MFT для каждого файла хранятся адреса секторов, в которых размещается его содержимое. Это очень важная информация, потому что без нее система просто-напросто не знала бы, где находится запрошенный объект и куда нужно переместить читающую головку жесткого диска.

В Windows 7 существует ряд папок, которые называют служебными. По умолчанию они одинаковы у всех пользователей данной ОС. Некоторые из них желательно не трогать, ибо это может привести к сбоям в работе Windows 7. Содержание же других можно изменять без какой-либо опаски.

Windows

Вне всяких сомнений – самая важная папка, размещающаяся на активном разделе жесткого диска. В ней хранятся все исполняемые файлы операционной системы, драйвера, модули и пр. А поэтому удалять что-то из этой папки строго не рекомендуется. Стоит отметить, что в некоторых случаях она может иметь и другое название.

Windows.old

Папка со старой операционной системой. Возникает на жестком диске, если установка Windows 7 была осуществлена без его форматирования. Для подавляющего большинства пользователей она не нужна, а поэтому может удаляться совершенно спокойно.

Users

Папка для хранения профилей пользователей. По умолчанию размещается в корне диска с операционной системой. Содержит ряд стандартных папок, а также по одной папке на каждую учетную запись. В них находятся «пользовательские» подпапки, включая рабочий стол (Desktop), документы (Documents), картинки (Pictures), избранное (Favorites) и пр. Их содержание полностью зависит от человека. Другие подпапки используются для хранения служебной информации различных приложений, браузеров и пр.: AppData, ApplicationData, Cookies, Local Settings и т.д. Они скрытые, и изменять их содержимое вручную не рекомендуется.

Boot

Папка, в которой размещаются все загрузочные файлы операционной системы. Она скрытая, вносить в нее изменения не стоит.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)