АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем преимущества файловой системы FAT32 по сравнению с FAT 16?

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  3. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  4. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. а занятие Центральные органы эндокринной системы
  8. А) Обычные средства (системы) поражения
  9. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОРГАНОВ ЮСТИЦИИ
  10. Анализ реализации функций системы самоменеджмента на предприятии (на примере ООО «ХХХ»)
  11. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  12. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).

Современные жесткие диски часто имеют большие размеры, намного превосходящие возможности формата FATlb. Кроме того, существенно меньший размер кластера в файловой системе FAT32 означает уменьшение потерь пространства диска за счет того, что место для файлов всегда выделяется целыми кластерами.

Какая файловая система лучше: FAT32 или NTFS?

Если принять во внимание характерные параметры современных компьютеров, то эффективность FAT32 и NTFS примерно одинакова. Система NTFS потенциально более эффективна, но и более требовательна к ресурсам компьютера. В пользу системы NTFS говорит ее большая перспективность, а также более тесная интеграция с ядром операционной системы. Некоторые возможности, предоставляемые си (темой NTFS (например, хранение файлов и папок в сжатом виде), в системе FAT32 недоступны. Преимуществом системы FAT32 (и FAT16) остаетгя более высокая совместимость с предыдущими версиями Windows и другими операционными системами.

В каких случаях целесообразно использование файловой системы FAT16?

Для дисков небольшого объема (до 1 Гбайт) файловая система FAT16 остается наиболее эффективной. Она обеспечивает минимальные накладные расходы и высокое быстродействие. Кроме того, файловая система FAT16 обладает максимальной совместимостью с другими операционными системами, применяемыми на персонала ш i к компьютерах (05/2, UNIXn др.).

Если на компьютере предполагается использование нескольких операционных систем, она остается незаменимой.

Как узнать, какая файловая система используется на данном диске?

Дважды щелкните на значке Мой компьютер, чтобы открыть соответствующее окно. Затем следует щелкнуть правой кнопкой мыши на значке интересующего вас диска. В контекстном меню выберите пункт Свойства. На вкладке Общие под заголовком Файловая система указывается, какая файловая система используется на данном диске.

Что такое логический диск?

Некоторые пользователи считают, что с диском большого объема неудобно работать, так как поиск на нем нужной информации слишком труден. Эта причина, а также ограничения, присущие файловой системе FAT16, приводят к тому, что на уровне операционной системы иногда удобнее представлять единый («физический») жесткий диск как несколько логических дисков. С точки зрения пользователя такие логические диски ничем не отличаются от физических, так как в любом случае контроль над тем, в какое место диска записывается файл, возлагается на операционную систему.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)