АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SharePoint Workspace (Groove)

Приложение Microsoft SharePoint Workspace 2010 позволяет получать доступ к содержимому SharePoint при наличии подключения к серверу SharePoint или при автономной работе. При наличии подключения к серверу SharePoint все обновленное на сервере и в рабочей области содержимое автоматически синхронизируется. При отсутствии подключения изменения, вносимые в рабочей области, кэшируются на локальном компьютере. При следующем подключении к серверу SharePoint все изменения автоматически синхронизируются.

Рабочие области SharePoint включают простые средства навигации для доступа к содержимому SharePoint и работы с ним. Пользователь, умеющий работать с сайтом SharePoint, уже обладает всеми навыками, необходимыми для использования рабочей области SharePoint.

В SharePoint Workspace поддерживаются рабочие области трех типов: рабочие области SharePoint, рабочие области Groove и общие папки.

Рабочие области SharePoint, новый тип рабочих областей в данном выпуске, позволяют создать на компьютере копию сайта SharePoint, автоматически синхронизируемую с сервером. Рабочие области этого типа могут включать только одного участника — создателя рабочей области.

Рабочие области Groove. В рабочих областях этого типа обычно используются разнообразные офисные средства, добавляемые по мере необходимости. В этих рабочих областях обычно работают два или более участников, присоединяющихся по приглашению.

Общая папка — это особый тип рабочей области Groove, позволяющий совместно использовать содержимое папки в файловой системе Windows.

Microsoft Lync (ранее известный как Microsoft Office Communicator) — коммуникационная программа-клиент, позволяющая пользователям общаться друг с другом в реальном времени, используя различные виды коммуникаций: мгновенные сообщения, видео- и голосовую связь, общий доступ к рабочему столу, конференции, передача файлов

17.2.3. Mathcad[17.2]

Mathcad — система компьютерной алгебры из класса систем автоматизированного проектирования, ориентированная на подготовку интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением.

Mathcad - программное средство, среда для выполнения на компьютере разнообразных математических и технических расчетов, снабжённая простым в освоении и в работе графическим интерфейсом, которая предоставляет пользователю инструменты для работы с формулами, уравнениями.

Работа mathcad осуществляется в пределах рабочего листа, на котором уравнения и выражения отображаются графически, в противовес текстовом записи в языках программирования. При создании документов-приложений используется принцип WYSIWYG (What You See Is What You Get — «что видишь, то и получаешь»).

Программа маткад популярна среди инженеров, она проста в использовании и не требует специальных навыков программирования. Документация и справочная система Mathcad позволяют быстро освоить приложение. С помощью руководств для опытных пользователей и новичков можно легко выполнять как простые, так и сложные операции.

Маткад достаточно удобно использовать для обучения, вычислений и инженерных расчетов. Открытая архитектура приложения в сочетании с поддержкой технологий.NET и XML позволяют легко интегрировать Mathcad практически в любые ИТ-структуры и инженерные приложения. Есть возможность создания электронных книг (e-Book).

Начиная с 14 версии — использует символьное ядро MuPAD.

17.2.4. AutoCAD[17.3]

Ранние версии AutoCAD оперировали небольшим числом элементарных объектов, такими как круги, линии дуги и текст, из которых составлялись более сложные. В этом качестве AutoCAD заслужил репутацию «электронного кульмана», которая остаётся за ним и поныне. Однако, на современном этапе возможности AutoCAD весьма широки и намного превосходят возможности «электронного кульмана».

В области двумерного проектирования AutoCAD по-прежнему позволяет использовать элементарные графические примитивы для получения более сложных объектов. Кроме того, программа предоставляет весьма обширные возможности работы со слоями и аннотативными объектами (размерами, текстом, обозначениями). Использование механизма внешних ссылок (XRef) позволяет разбивать чертеж на составные файлы, за которые ответственны различные разработчики, а динамические блоки расширяют возможности автоматизации 2D-проектирования обычным пользователем без использования программирования.

Текущая версия программы (AutoCAD 2012) включает в себя полный набор инструментов для комплексного трёхмерного моделирования (поддерживается твёрдотельное, поверхностное и полигональное моделирование). AutoCAD позволяет получить высококачественную визуализацию моделей с помощью системы рендеринга mental ray. Также в программе реализовано управление трёхмерной печатью (результат моделирования можно отправить на 3D-принтер) и поддержка облаков точек (позволяет работать с результатами 3D-сканирования). Тем не менее, следует отметить, что отсутствие трёхмерной параметризации не позволяет AutoCAD напрямую конкурировать с машиностроительными САПР среднего класса, такими как Inventor, SolidWorks и другими. В состав AutoCAD 2012 включена программа Inventor Fusion, реализующая технологию прямого моделирования[6].


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)