АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. ОРГКОМИТЕТ

Читайте также:
  1. КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОХОДИТ В ОДИН ТУР
  2. Танцевальное направление
  3. Требования к документам и материалам, предоставляемым на Конкурс
  4. ФИО руководителя Подпись

3.1. Для организации и проведения Мероприятия создаётся Оргкомитет.

3.2. Оргкомитет состоит из активистов движения. Количественный состав Оргкомитета не ограничен. В обязательном порядке в Оргкомитет проведения любого Мероприятия на территории муниципального образования (региона) входит руководитель клуба муниципального образования (организации региона) и официальный представитель – доверенное лицо РАИК в данном муниципальном образовании (регионе), который возглавляет Оргкомитет. По решению официального представителя РАИК Оргкомитет может возглавить как руководитель клуба (организации), так и любой член Оргкомитета. В Оргкомитет могут входить представители органов исполнительной и представительной власти, спонсоров.

3.3. Оргкомитет выполняет следующие функции:

- разрабатывает Положение о Мероприятии, которое предусматривает: проведение Игры по настоящим Правилам, информацию об организаторах, цели и задачи Мероприятия, способ и форму подачи заявки, возрастной ценз, формат и структуру проведения Мероприятия, условия победы, контактные данные организаторов, наличие или отсутствие призового фонда;

- при необходимости подаёт Положение, заявку-уведомление на проведение Мероприятия в Совет РАИК для получения официального статуса - лицензирования Мероприятия. Игроки, получившие звание «Ворошиловский стрелок» на Мероприятии, имеющем официальный статус, заносятся в федеральный реестр, а звания их действуют на всей территории РФ.

- распространяет информацию о проведении Мероприятия, которая выкладывается в основной группе муниципального образования (региона) ВКонтакте, предоставляется СМИ и должна содержать в себе данные о том, что происходит, где, когда, в какое время, а также кто может быть участником;

- решает вопросы технического обеспечения (зал, звуковая аппаратура, игровые модули, сигнальный фонарь);

-решает вопросы игрового обеспечения: Игровое жюри; Апелляционное жюри; группа Контроля; Ассистенты; Ведущий; вопросная база;

3.4. Положение о проведении муниципального или регионального Мероприятия утверждается руководителем РАИК в данном регионе. Положение о межрегиональном Мероприятии утверждаются председателем Совета РАИК. Проведение федеральных (общероссийских) Мероприятий относится к исключительной компетенции РАИК.

3.5. Оргкомитет может проводить игрув виде любого отдельного Мероприятия: Турнира, Чемпионата, Фестиваля (либо его составной части). Система проведения игры предусматривает собой отборочные туры и финал, и может проводиться по круговой, Олимпийской или смешанной системе.

3.6. Статус Мероприятия может быть исключительно: муниципальный, региональный, федеральный.

3.6.1. Муниципальный статус получают Мероприятия, Положения которых предусматривают участие команд исключительно данного муниципального образования, а так же с участием команд – гостей из других муниципальных образований данного региона, других регионов. Внутренние Мероприятия любых учебных заведений приравниваются к муниципальным турнирам.

3.6.2. Региональный статус получают мероприятия:

- Положения которых предусматривают участие команд из более чем 50% муниципальных образований региона.

- Положения которых предусматривают любое количество команд региона, но с участием команд из более чем половины регионов данного федерального округа.

- Положения которых предусматривают любое количество команд региона, но с участием команд не менее чем из 7 любых регионов.

3.6.3. Федеральный статус получают любые мероприятия, организуемые и проводимые Советом ВОМО «РАИК».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)