АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравнительная характеристика позиции ученика и позиции гордыни

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  4. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  5. А. Общая характеристика вены
  6. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  7. Агальна характеристика конституційного права України.
  8. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  9. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  10. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)
  11. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  12. Б) Запрет оппозиции.
  Позиция гордыни Позиция ученика
Основной принцип Претензия; я в центре мира. Благодарность; есть другие живые существа, не менее важные, чем я.
Свобода Свобода выбора есть только у меня. Я принимаю свободу выбора каждого.
Основа взаимодействий с окружающими Я учу окружающих правильно жить. Я продвинутее многих, столько читал (а), был (а) на многих семинарах. Мне важно, чтобы меня слушали, ведь я несу им знания! Мне приятнее общаться с теми, кто ждет моего совета Я использую окружающих, навязываю свое мнение, иначе кто-нибудь обязательно будет навязывать мне свое. Я ничего не навязываю, действую без насилия, с уважением к другим. Я делюсь только с теми, кто просит, и только тем, что применяю- знаниями, опытом, чтобы каждый мог этим воспользоваться. Там, где мне посчастливилось найти богатство, пусть найдут и другие, ведь оно не принадлежит мне. Мне ничего нельзя навязать, потому, что я все принимаю.
Контроль и доверие Я не могу доверять, боюсь и не умею принимать, т.к. не хочу снова и снова испытывать боль и страдать. Мир враждебен, а люди не надежны, поэтому я должен контролировать, поэтому мне необходима власть. Я учусь доверять миру, открываться божественной любви, которая приходит ко мне через окружающих. Мне не нужно контролировать.
Совершенство Я совершенен, мир не совершенен. Мир совершенен, я не совершенен.
Реакция на боль и страдания Боль и страдания вызывают во мне недовольство и претензии к миру. Мой гнев - энергия разрушения вовне. Моя обида - энергия, разъедающая меня изнутри. Принятие. Это всего лишь мои уроки. Я учусь у мира. Мои болезни и враги – мои лучшие учителя. Я благодарю их. Со мной всегда сила, которая обо мне заботится.
Трудность Это проблема. Мир несовершенен, поэтому возникают трудности и проблемы. Я этим не доволен. Во мне все нормально. А вот с этим миром что-то не так. Неправильно устроен. Чему же я могу у него научиться? Я стараюсь по новому смотреть на проблему, как на очередную задачу, решение которой изменит меня. Я размыкаю круг проблем и повторяющихся сценариев, когда нахожу причину в себе. Я учусь у мира.
Чему я учусь? Я учусь жить, как на войне. Всегда готов отразить атаки враждебного мира, ведь если ты не уничтожишь врага, то враг уничтожит тебя. Каждую минуту глупая случайность может разрушить все, что я строил всю жизнь. Ничего нет в жизни, на что я смог бы опереться, кроме себя самого. Я учусь всегда быть внимательным ко всему, что происходит. Ведь все события моей жизни не случайны. Мир как зеркало возвращает мне мои собственные несовершенства. Этим он помогает мне увидеть себя со стороны и поработать над своими недостатками, стать лучше, стать ближе к Богу.
Как меняется моя жизнь со временем Друзья предают, любимые изменяют, сотрудники воруют, кругом зло. Таков мир. Со временем я слабею, и жизнь наносит все более чувствительные удары по слабым местам. Я сожалею, что столько усилий было потрачено, потеряно столько времени, принесено столько жертв. Страх испортить свою репутацию заставляет меня периодически врать. Меня крепко держат связи, как путы. Все, что я делаю, никому не нужно. Я разочарован, все бессмысленно. Потерян смысл жизни. Нет радости, нет целей, достойных моих усилий. Я становлюсь спокойнее, сильнее, крепче, увереннее. Моя воля укрепляется. Мое сердце становится все более открытым. Я лучше понимаю людей, их истинные потребности. Я реже осуждаю людей, т.к. лучше понимаю причины их поступков. У меня становится больше друзей. Общение приносит мне удовлетворение и радость. Я становлюсь искреннее, потому что не вижу проку в обмане. Со мной многие хотят иметь дело, сотрудничать, видят во мне перспективного партнера. В семье мне намного легче выполнять свои обязанности, потому что я знаю, зачем я это делаю.
Взаимоотношения с Высшей Силой
Способность получать знания Я не нуждаюсь ни в чем, что я не могу контролировать. Гордый человек – полная чаша. Поток энергии любви перекрыт им самим. Отсюда постоянное состояние дефицита. Весь мир, все события для меня – источник знания и обучения. Я открыт, доверяю и понимаю, что Божественная любовь, опыт, знания приходят ко мне через окружающий мир. Ученик – состояние изобилия.
Взаимоотношения. Для меня подстраиваться под кого-то – означает не уважать себя. Не бывает равных отношений, кто-то обязательно сверху, кто-то снизу. Спрашивать другого - это проявление слабости. Я активно перевоспитываю окружающих. Я во взаимоотношениях хочу сам проявлять себя как личность и даю другому проявить себя как личность. Моя активность, желание изменить, перевоспитать направлено на себя.
Ошибки Я гордый, я никогда не признаюсь в совершении ошибки даже себе. Что подумают люди? Я найду миллион причин, но все они будут вне меня. Я избегаю соприкасаться со своими внутренними проблемами. Ведь это может поколебать мою уверенность в себе. Я допускаю, что могу быть неправ, могу ошибиться. Я могу спросить мнение другого человека. Когда мне больно, когда я что-то теряю, когда возникает напряжение в отношениях, я ищу причину в себе и стараюсь исправить.
Последствия и результаты Я в одиночестве, в депрессии с множеством хронических болезней, окружающие жалеют меня, силы истощены, меня тяготят мои обязанности, одолевают финансовые проблемы, мои возможности не реализованы. Принимая уроки жизни, я принимаю любовь, которая приходит ко мне через людей и события моей жизни. В этой реальности любви я развиваюсь как личность.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)