АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что же делать?

Читайте также:
  1. Как это делать?
  2. Налоговые органы хотят произвести проверку правильности применения цен по сделкам. Могут ли они это сделать?
  3. Что ты собираешься со мной сделать?

Ответ есть, но предупреждаем, это не разовая вещь! Это путь.

Некоторые спрашиваю: «И что так всегда?» Жизнь – это процесс, это движение. Когда мы останавливаемся, мы умираем. Поэтому да, всегда. Пока жить не надоест. Впрочем, только вам известны ваши планы на жизнь.

 

1) Начните с того, что разберитесь, надо вам все это или нет. У большинства людей цели по жизни «быть здоровым» нет!

 

У нас очень много мнимых больных - это форма привлечения внимания. Я такой несчастный весь, пожалейте меня. Не верите? У нас встречи с родственниками-друзьями как проходят? В какой-то момент начнется разговор по душам и все начинают рассказывать друг другу у кого, что произошло за это время. И герой вечера кто? У кого хуже всех. Расходятся все довольные. Тот - потому, что всех победил, а те - потому что не так уже у них всѐ плохо.

Есть, кто очень сильно надеется на то, что потом их врач вылечит? А если не вылечит? Просто не сможет.

Или как в анекдоте:

Сын врач говорит отцу врачу:

- Я наконец вылечил того больного, которого ты 20 лет лечил!

- Дурак ты! Теперь ищи другого такого, который семью твою кормить будет.

Другие все время откладывают на потом. Потом…Сейчас всѐ хорошо, еще немного потравлюсь… Потом…. А ведь время - это такой жесткий фактор. Порой может быть дорога каждая секунда.

Многие люди просто любят лечиться. Это не путь. Медики несут ответственность за лечение, а не за здоровье. Ваше здоровье – это только ваш интерес, больше ничей. Лечиться можно сколько угодно. Если вам лечиться - это не к нам, это к врачам. Они это умеют. Ещѐ к врачам по серьезным случаям, острым формам, травмам. Здесь им честь и хвала.

Вся система, что здесь рассказана, имеет один, но очень большой минус. Он связан со временем. Разные группы клеток разных органов по-разному живут: кто быстрее, кто медленнее умирает-рождается. Примерно через 2 года вы все состоите из новых клеток. Поэтому этой системой надо пользоваться не тогда, когда уже всѐ, а за 2-3 года до того, как петух клюнет, когда появились первые звоночки. Тогда вы сумеете восстановить клетку, и она воспроизведѐт здоровое поколение клеток.

 

2) Физические упражнения нужны обязательно, чтобы лимфу заставить двигаться.

 

У лимфы нет своих моторчиков. Лимфа движется за счет работы гладкой мускулатуры, которая напрямую связана с дыхательными мышцами. Когда вы повышаете частоту дыхания во время физических упражнений, вы начинаете «гонять» лимфу. Она начинает двигаться снизу-вверх. А так она пребывает в состоянии застоя. Грамотный массаж делается от конечностей к центру.

Если вы паритесь не до 7 пота и делаете массаж без чистки изнутри – вы просто гоняете грязь по кругу. Обменные процессы будут ускоряться, и лимфа будет гоняться без толку. Ни вреда, ни пользы.

Кстати, физический труд ничего общего с занятиями спортом и оздоровлением не имеет! Можете перекопать весь огород, но здоровья это вам не прибавит.

 

3) Нормализация водной среды. Качество и количество. Не можете качество – дайте хотя бы количество.

 

Если бросить кусочек печени в кока-колу, под воздействием кислоты она начнет растворяться и растворится через 6-8 часов. Потому, что она мертва. Наша печень не растворяется, потому что жива и в организме происходят процессы раскисления:

1. Организм выводит кислоту с мочой, калом.

2. Через пот. На коже поэтому и кислотность 5,5. Кстати, все правильные дезики для запаха. Антиперспиранты от запаха закупоривают поры – это прямой путь к раку молочных желез.

3. Запасной путь - используя щелочные минералы: Na, Ca, K, Mg. – из курса школьной химии, помните? Кислота+ один из этих минералов = щелочь + вода. Если среда не раскислится, клетка умрет, поэтому организм будет брать минералы откуда только можно. Mg - из сердечной мышцы, Са - из костей, волос, ногтей.

 

Вы переели соленого и начинаете много пить воды (заметьте, не компота, не чая, а воды организм требует, и вы еѐ пьете, даже, если вообще воду не пили никогда), у некоторых людей появляются отѐки. Это вода поступила, а организму не хватило или минералов, или ферментов, или времени для превращения воды в биологически доступную для клетки. Организм загоняет эту воду в разные отстойные места – в кости, в жировую ткань, т.к. не может еѐ использовать. Отеки – это не от воды, а от её недостатка.

Сначала вода, которую мы выпили поступает в тонкий кишечник, затем в толстый и только там начинает всасываться, и организм начинает пить. А пьет наш организм из кишечника воду, которая проходит через слои накопившихся шлаков. Потом он должен сделать еѐ биологически доступной по многим параметрам (см. выше) с помощью ферментов и минералов, и только тогда вода попадет в клетки, те напьются и начнут выполнять свои функции.

Пейте воду натощак утром- 2 стакана, 1 стакан за полчаса до еды и 1 стакан через 1,5 – 2 часа после еды. И 1 стакан обязательно на ночь, так как ночью особенно густая кровь. Не рекомендуется пить воду во время еды.

Пейте столько воды чтобы ваша моча стала практически бесцветной или слабо-желтой без резких запахов. Человек в сутки должен выделять до 1,5 литров мочи. Сколько выпил, столько и выделил.

Также показателями достаточного количества воды в организме являются регулярный каждодневный стул и отсутствие запаха пота.

После этого можно начинать очистку.

 

4) Периодические комплексные очистки кишечника, лимфосистемы, противопаразитарные программы. Перед отпуском не надо, лучше после!

 

Ваше лицо, ваше настроение – это отражение вашего кишечника и лимфосистемы. Связь здесь прямая.

Сегодня о программах очищения организма можно узнать из любых источников. Но к сожалению большинство людей воспринимает эту информацию без применения к действию. Мы каждый день смотрим в зеркало на свое отражение, чтобы убедиться, что мы в порядке, и каждый день, так или иначе занимаемся очищением - соблюдаем элементарные правила личной гигиены. Но, к сожалению, если зеркало позволяет увидеть себя то просто так без специальных средств заглянуть внутрь организма нам не дано. А между тем изнутри он может быть похожим на мусоропровод. В процессе жизнедеятельности мы не щадим его. Мы закидываем в него мертвую пищу лишенную ферментов не переваренные остатки которой гниют и вызывают процессы брожения. Мы с удовольствием едим вечно живущие продукты на основе современных эконом технологий, эмульгаторы, консерванты, красители, канцерогены, гормоны, ГМП). Мы не следим за количеством и рационом питания. Так же в организме накапливаются токсические и вредные вещества поступающие из внешних окружающих нас источников. Наш кишечник с годами становится похож на забитый мусоропровод в котором живут паразиты, вирусы, бактерии грибы, гельминты, и др. килограммами накапливаются шлаки, яды, токсины, неизбежно ведущие к ряду различных болезней. Сегодня как говорят сами врачи, нужно регулярно очищать организм в качестве профилактики заболеваний и сохранения здоровья, многие из них считают бессмысленным укрепление организма и его лечение без предварительного комплексного глубокого очищения.

 

5) Сбалансированная полноценная еда клетки. Вы всегда должны задавать себе вопрос выходя из-за стола: поела ли клетка? Белок начинает разрушаться при 40С, полностью он разрушен при 80С, поэтому не надо питать иллюзий, что мы едим жаренное, варенное и получаем аминокислоты. Получаем, но только жалкие крохи.

 

Минералы мы потребляем в большом количестве. В растениях их по максимуму, в травоядных животных поменьше, а в хищниках – вообще по минимуму. Заметьте: мы едим только тех животных, которые кушают растения и совсем не едим тех, которые кушают животных, которые едят эти растения. И это грамотно. Очень маленький микроэлементный состав у хищников.

Витамины и ферменты быстро разрушаются: под воздействием температуры, света, воздуха, времени. Хорошо они сохраняются только в замороженном и высушенном виде, поэтому после Нового года можно уже не есть запасы на зиму овощей. Минералы там будут, а вот витамины, ферменты – нет. Когда помидоры пахнут помидорами – это пахнут ферменты! Перестало пахнуть – ферментов нет.

Избавляйтесь от иллюзий типа: «в варенье есть витамины». Если бы витамины там были, оно бы забродило. Поэтому для консервации мы кладѐм туда сахар, убивая все витамины и ферменты.

 

Основные Правила здорового питания:

 

1) Убрать вредные напитки и пищу. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.

 

Вы должны понять. Пить любой, даже самый уникальный продукт и при этом заедать его майонезом и требовать здоровья – глупо.

Убрать все газированные напитки, в том числе и минералку с газами, соки из тетрапакетов.

Убрать «вечную» еду, которая долго не портится. Она также долго не будет портится и у нас в кишечнике. Консервы, маринады, колбаса, йогурты, сухие бульоны, варенье, кетчупы, майонеза, соусы. Там есть то, что убивает ферменты. Убило там, убьет и у вас внутри.

То, что вы не перевариваете – переваривает вас. Это 2-я причина всех заболеваний.

Перестаньте солить и сахарить, хотя бы наполовину. Вы удивитесь, какими вкусными могут быть каши и салаты без соли и сахара. А как вкусна всеми любимая картошка без соли!

Заменяйте конкретно вредную пищу менее вредной. Например, сахар – медом, пирожные - шоколадом не менее 70% или сухофруктами, копченое – вареным, рафинированные масла – нерафинированными, сковородку - пароваркой, жирное - постным, белый хлеб на черный.

Десерты – только до приема основной пищи. А нас учили, наоборот, детям сладкое не давать до еды:«нельзя – аппетита не будет». Вот и получается: поел кашки, а наверх пироженое – убийцу ферментов, чтобы эта кашка колом стояла.

 

2) На вашем столе должно быть раздельное питание.

 

Не пихайте все в одну кучу, как в ширпотребовском комплексном обеде. Ферменты (слюна, желудочный сок, поджелудочный сок, желчь, соки и микрофлора кишечника), которые выделяются при поглощении разных продуктов, вступают в конфликт. Они, конечно, придут потом к согласию, но образуется столько побочных продуктов пищеварения, словно вы приняли яд.

Усвоение пищи – чрезвычайно тонкая технология, все нарушения наказуемы. Если вы сомневаетесь в сочетаемости каких-то продуктов, лучше всего максимально упростите свой рацион.

 

3) Пища должна быть минимально обработанной.

 

Когда вы сделали наваристый супчик – не думайте, что вы покормили клетки. Там есть минералы и жиры, причем не те, что нужны, клетчатка и все. Набили желудок тем, чем сходите в туалет. Клетке вы не дали ничего. Поэтому и спать после еды хочется. Особенно после обеденного супчика. Без иллюзий. С сегодняшнего дня – без иллюзий!

Правило долгожителей: 50% сырой необработанной пищи каждый день! Наши ферменты должны быть только растительные. Самая честная реклама: «Мезим для желудка незаменим». Если его употреблять, как в рекламе, после каждого ужина, то ваша поджелудочная перестанет работать. Она примет эти ферменты за свои и атрофируется. А в природе всѐ четко: кто не работает, тот не ест. И всѐ: поджелудочная до свидания и здравствуй, сахарный диабет. Мезим можно использовать, когда очень сильно объелся, и только.

Фрукты – желательно в первой половине дня, и только их, потому что в это время проходит цикл очищения организма. Дайте организму передохнуть.

Овощи, свежая зелень должны сопровождать каждый приѐм пищи, особенно если вы едите животные продукты. Если хотите побаловать себя чем-нибудь бесполезно вкусненьким, съешьте это с клетчаткой. Но лучше не обращать внимания на такие продукты – ведь существует так много вкусных и полезных блюд, которые вы ещѐ не пробовали. Например, строганина, перга.

Салат Мадонны: Листья разного салата, сырые креветки, обданные кипятком, авокадо (рекордсмен по содержанию аминокислот), сыр, лимон, нерафинированное масло

Никаких вчерашних салатов, не поленитесь сделать новый. А если ленитесь – съешьте овощи целиком, не кромсая.

 

4) Ешьте по мере появления чувства голода.

 

Дайте клеткам тоже поесть! Если нет такой возможности, то хотя бы не наедайтесь впрок, а наоборот, сократите порции. Ученые на мышах доказали, что их жизнь продлевается на 50%, если организм получает только 60% от привычного количества пищи, но с добавками витаминов и минералов.

Взрослому человеку требуется меньше еды, чем ребѐнку! Если вы с трудом встаѐте из-за стола, вы не просто переели – вы отравились! Жуйте, не ленитесь! У желудка зубов нет. К тому же открою вам маленький секрет: пока мы жуѐм, ферменты слюны отбеливают наши зубы. Приятно, правда? И при чѐм тут жевательные резинки?

 

5) Запивать еду можно только чем-то кислым без сахара.

 

Морсом, водой с лимоном, сухим вином, кефиром - потому что в желудке кислая среда. Ничем сладким и полусладким - нечего грибов своих кормить. Щелочным запивать еду тоже не стоит - это мешает процессу пищеварения.

 

6) И, наконец, наслаждайтесь едой.

 

Пусть она наполнит вас положительной энергией. Нам всем это так необходимо! Реклама по телевизору. Бежит собака, у неѐ шерсть красивая, гладкая, блестящая - что рекламируют? Корм для собак.

Следующая реклама - идет девушка - красивые волосы блестят, помните про что реклама? Шампунь. Абсурд.

Смешно слушать рекламу и про увлажняющие крема. Кожа – это орган выведения, а не потребления.

Всех, кого волнует молодость и красота – это не вопрос косметики, это вопрос питания клетки. Поэтому питать и увлажнять кожу надо изнутри, живые клетки, а не мертвую шелуху!!

Клетки умрут – хотите вы этого или нет, родятся новые - хотите вы этого или нет. И вопрос только один: какими они родятся? Будут ли они на полную катушку выполнять свои функции????

Вот и все. Вас предупредили. Потом не говорите, что не знали.

 

Каждый из нас может обновить свой организм, сбросить старую «шкуру» и надеть новую. Кстати, 50% всей пыли в доме – это клетки кожи. За год это составляет 700 грамм с человека. Представляете!

Каждый из нас может жить очень долго и с удовольствием. Никто не хочет немощной старости, и смерти в муках, никто. Так давайте научимся по жизни играть в шахматы. Продумывать ходы наперед.

Знаете, чем отличается мудрый человек от умного? Умный знает, как выйти из любой сложной ситуации, а мудрый - в неѐ просто не попадет.

«Здоровье – это гонорар мудрых!» А красота – его побочный продукт.

Вам выбирать, вам решать.

Наш Коралловый клуб учит искусству здоровой жизни, искусству долго жить, искусству рожать здоровых детей, искусству счастливой старости для вас и ваших детей.

" Макробиотика – техника большой жизни " (Япония)

В процессе зашлаковки организма человека проходит семь этапов загрязнения, обретая на этом пути тысячи болезней.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)