АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОРИНФЯНАМ 11:23-29

Читайте также:
  1. КОРИНФЯНАМ 11:31-32
  2. КОРИНФЯНАМ 12:7-10

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 И возблагодарив преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Моё, за вас ломимое; сие творите в Моё воспоминание».

25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Моё воспоминание».

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьёте чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придёт.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.

29 Ибо, кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

 

Тот Христианин, который «ест и пьёт недостойно «, не проклинается, но подпадает под осуждение: «пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем». «Оттого многие из вас немощны и больны, и не мало умирает» (стих 30).

Это наводит на мысль, что среди Коринфян не должно было быть физически слабых или больных; что все должны были быть сильными и здоровыми. Многие умирали преждевременно. Они могли бы жить и дольше, если бы «различали Тело Господне».

Христиане в Коринфе принимали причастие недостойно. Они собирались и иногда упивались вином. Их поведение было неправильным. Они не различали Тело Господне.

В стихах 33 и 34 Павел говорит: «Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду».

Мы должны правильно относиться и соблюдать Вечерю Господню. Иначе мы наведём на себя осуждение.

Из слов Павла о том, что некоторые болеют и умирают, не различая Тело Господне, можно сделать два вывода.

Прежде всего, когда они принимали хлеб Причастия, они не различали, что это было Его Тело, за них ломимое. Они видели в этом хлебе только хлеб. Принимая этот хлеб, им следовало бы верить, что они принимают то, что Господь сделал для них, ибо «ранами Его мы исцелились». Не понимая этого, они были слабыми и больными.

Во-вторых, есть и духовная подоплёка. Нам нужно различать, что духовно Тело Господне «едино», и что всякий рождённый свыше Христианин, членом какой бы церкви он ни был, является членом Тела Христова. Мы должны жить, любя друг друга, иначе мы сами навлекаем на себя осуждение.

Причиной того, что в некоторых церквях так много больных, является то, что люди живут без любви. Когда проповедник одной церкви сражается с другими собраниями, он подставляет свою церковь под осуждение.

Летом 1953 года мы проводили палаточное собрание в одном из штатов. Недалеко от нашей палатки, служитель, которого я знал и высоко ценил, строил большое здание. Увидев его там однажды, я пришёл навестить его. Немного поговорив, мы направились к своим машинам.

Когда я начал отъезжать, Господь сказал мне вернуться и сказать этому человеку, что пока он не осудит себя в трёх вещах, он, скоро умрёт.

Библейский ключ к исцелению

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)