АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принципиальные схемы усилителей для

Читайте также:
  1. III. Проверка рекуперативной схемы
  2. Выбор главной схемы.
  3. Выбор и обоснование конструктивной схемы ПГ
  4. Выбор схемы собственных нужд.
  5. Выбор технологической схемы умягчения воды
  6. Изобразите схемы электродвигателей постоянного тока независимого, параллельного, смешанного, последовательного возбуждения.
  7. Интегральные микросхемы (ИС).
  8. Ионитная часть схемы ВПУ
  9. Конструктивные особенности манипуляторов (функциональные схемы).
  10. Конструктивные схемы скорых фильтров.
  11. Обоснование метода и схемы подготовки воды
  12. Обоснование схемы обработки воды

Практическое (лабораторное) занятие № 7

 

«Оценка параметров устройств на базе ОУ с различными видами ООС»

Задание на работу с ПЭВМ

1. Задание на «удовлетворительно»

1. Собрать пять представленных на рисунках стр.2 схем усилителей – выбрать модель № 2 (! -Level2) для ОУ при создании всех схем на одном экране (файле), или модель № 3 (! -Level3) – при создании схем ОУ по отдельности на разных (двух и более) экранах (файлах).

 

2. Для всех пяти схем:

а) получить АЧХ и записать Kuср и Ku*ср для fcp (в области

средних частот) в относительных единицах и в dB;

б) зафиксировать АЧХ, найти по графику АЧХ на экране ЭВМ fвч для Мвч» 3dB и f*вч для М*вч» 3dB.

в) получить переходный процесс, подав импульсный сигнал на входы ОУ (обычный ГИС с инструментальной панели). Указать, для каких схем есть и для каких нет инверсии фазы сигнала, подтвердить результатом моделирования. Особо обратить внимание на переходной процесс в пятой схеме.

2. Задание на « хорошо»*

3. Получить переходный процесс при большом синусоидальном сигнале на входе (Umвх» 0.7*Епит). Оценить для схем 1-4 Uвыхmax по нелинейным искажениям сигнала на средних частотах 1-3 кГц для К г = 3%.

 

3. Задание на « отлично»

 

4. При синусоидальном большом сигнале на входах ОУ определить для схем 1-4 максимальную частоту f вчмах (для Кг» 3-6%). Сравнить с f вч из пункта 2б.

 

Автор работы – проф. кафедры РОС МТУСИ Кубицкий А.А.

 

 

Принципиальные схемы усилителей для

7 - го занятия

 

 

 

F 0 = 419 кГц

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)