АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

Читайте также:
  1. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Условия конкурса.
  4. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  5. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  6. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  7. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  8. Актуальность логистики в условиях экономики России
  9. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  10. Анализ условия.
  11. Аттестация рабочих мест по условиям труда.
  12. Безопасность трудовой деятельности человека в условиях производственной среды

Общие положения

1. Получение второго либо последующего высшего образования, в том числе параллельного обучения осуществляется в учреждении образования «Барановичский государственный университет» в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006г. № 80 с изменениями и дополнениями, Кодексом Республики Беларусь об образовании, Порядком приема в учреждение образования «Барановичский государственный университет».

2. Для получения второго либо последующего высшего образования в учреждении образования «Барановичский государственный университет» на все специальности и формы обучения принимаются лица, которые имеют диплом об окончании учреждения высшего образования.

3. На параллельное обучение в учреждение образования «Барановичский государственный университет» принимаются по всем специальностям и формам обучения студенты III-VI курсов учреждений высшего образования Республики Беларусь, получившие отметки по изученным дисциплинам за весь срок обучения не ниже 7 (семи) баллов по десятибальной шкале.

 

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

4. Лица, поступающие для получения второго высшего образования по решению приемной комиссии, могут быть зачислены на второй или последующие курсы при наличии вакантных мест для обучения, при этом в случае получения второго высшего образования на условиях оплаты зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

5. Зачисление осуществляется приемной комиссией на основании заключения декана соотвествующего факультета о возможности обучения абитуриента на втором или последующем курсе и наличия вакантных мест на этом курсе, в соответствии с Положением об установлении расхождений в учебных планах и перезачете учебных дисциплин (видов учебной работы) в учреждении образования «Барановичский государственный университет», утвержденным приказом ректора от 30.12.2011 г. № 01-33.

6. При значительном несоответствии содержания учебных дисциплин полученной ранее специальности требованиям подготовки специалиста по второй специальности, абитуриенты поступают на полный курс обучения и сдают вступительные испытания в соответствии с Правилами приема в учреждения высшего образования. При этом лица, поступающие на обучение на условиях оплаты, пользуются правом внеконкурсного зачисления.

7. Право участия в конкурсе на получение параллельного, второго или последующего высшего образования за счет средств бюджета имеют:

- лица, которые получили первое высшее образование в учреждения высшего образования Республики Беларусь на условиях оплаты и работают по профилю выбранной специальности;

- студенты, которые обучаются в учреждениях высшего образования Республики Беларусь на условиях оплаты и работают по профилю выбранной специальности;

- лица, получившие первое высшее образование за счет средств бюджета и которым в соответствии с заключением медико-реабилитационной экспертной комиссии противопоказана работа по ранее полученной специальности в связи с ухудшением состояния здоровья.

8. В случае прохождения по конкурсу на места за счет средств бюджета, такие лица могут быть переведены на второй или последующие курсы только при наличии вакантных мест на данном курсе.

9. Зачисление в учреждение высшего образования на обучение на условиях оплаты осуществляется на основании заключенного в установленном порядке договора на обучение.

10. Цифровое фотографирование абитуриента проводится при подаче документов.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)