АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Актуальность

Читайте также:
  1. Актуальность
  2. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  3. Актуальность изучения данного курса
  4. Актуальность логистики в условиях экономики России
  5. Актуальность педагогического опыта
  6. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  7. Актуальность темы
  8. Актуальность темы.
  9. Актуальность Теории Гласиер
  10. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  11. Слайд 2-актуальность

Теоретическая часть

Обоснование потребности

На сотрудников обрушивается огромный поток информации, необходимо многое держать в памяти. Как следствие, увеличивается число ошибок, а работа требует постоянно повышенного внимания. Поэтому задачи, требующие постоянной концентрации внимания, обычно максимально перекладывают на вычислительную технику. Потратив недавно около пяти минут на поиск требуемого картриджа перед витриной в магазине, где товар размещался явно по какой-то схеме, известной лишь сотрудникам магазина, я искренне посочувствовал кладовщикам, которые изо дня в день по восемь часов вынуждены заниматься подобной работой.

В настоящее время невозможно представить работу практически любых видов деятельности без автоматизации. Она необходима для ускорения сложных операций, в том числе расчетов. Автоматизация исключает человеческий фактор, позволяет контролировать выполнение трудовых функций всего предприятия.

Проводить автоматизацию процессов следует для того, чтобы уберечь свою фирмы от лишних расходов. Некоторые руководители небольших фирм предпочитают справлять силами и умениями своих сотрудников. Но приобрести определенное программное обеспечение доступно многим, расходы на него быстро окупаются. Фирма в дальнейшем получает только прибыль.

Автоматизация особенно необходима на тех предприятиях, где численность сотрудников превышает семь человек. Руководителям невозможно контролировать большое количество работников без применения современных информационных систем.

Правильно продуманное программное обеспечение будет простым и доступным для пользователей. Освоить автоматизированный процесс сможет даже студент, не имеющий опыта работы и необходимой квалификации.

Персональные компьютеры и установленные на них специальные программы не допускают ошибок. Автоматизация процессов позволяет устранить человеческий фактор, ведь машины не устают, не ленятся.

Программы обеспечивает безопасность хранящихся данных на персональном компьютере. В компаниях, где права доступа к информации расположены в строгой иерархии, можно проконтролировать, санкционированы ли действия каждого сотрудника

Актуальность

В настоящее время, несмотря на повышение компьютеризации общества, в сфере бизнеса и торговли до сих пор нет средств, позволяющих в достаточной мере автоматизировать процесс ведения документации и отчетности.

Одной из основных задач можно рассматривать проблему ведения отчетности, а так же оперативную корректировку данных при возникновении необходимости в этом.

О своевременности и актуальности рассматриваемой проблемы говорит тот факт, что большую часть своего времени администрация магазина тратит на оформление различной документации и отчетов. Огромное количество магазинов и отсутствие предложений в данной сфере гарантирует высокую потребность в данном продукте.

Объектом для создания базы данных являлся книжный магазин. Данная база данных предлагает введение отчетности, хранения данных, ввод и корректировку данных.

Базу данных могут использовать не только администрация книжного магазина, но также и рабочий персонал магазина.

Так как существуют большие книжные магазины им необходимо иметь свою базу данных, чтобы контролировать информационный поток данных. Целью разработки проектирования базы данных книжного магазина является создание базы данных которая может хранить данные и предоставлять пользователю удобную работу с данными.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)