АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Земли продаются как с подрядом на строительство, так и свободные, с возможностью выбрать любого строителя

Читайте также:
  1. Австрийские земли в X-XV вв.
  2. Блефарит –часто встречающееся заболевание, склонное к хроническому течению, встречается у лиц любого возраста, так, блефариты у детей являются наиболее частым заболеванием глаз.
  3. Внутреннее строение Земли
  4. ВОПРОС N 25. Арендодатель имеет право расторгнуть договор аренды земли досрочно в случае, если
  5. Выбрать мышь легче, чем другие детали, главное - удобство
  6. Выбрать ОДИН правильный ответ
  7. Задание: выбрать верные
  8. Заземлители
  9. Земельная рента, ее сущность и виды. Цена земли.
  10. Земли населенных пунктов. (19.11.2011)
  11. Земли НП

Проект в обязательном порядке лицензируется: ожидание лицензии в зависимости от зоны может составлять до полугода. Она выдается местным органом власти только после предварительного согласования с местной же коллегией архитекторов и градостроительным советом. Приемкой построенного объекта занимается специальный отдел при мэрии.

После получения лицензии стоит обратиться к архитектору и разработать проект дома. Как правило, у профессиональных архитекторов налажены выходы на муниципальные власти, поэтому процесс утверждения и согласования обычно проходит безболезненно. Затем нанимается подрядчик, оговаривается смета постройки и сроки сдачи объекта – вся нужная информация указывается в договоре подряда.

Строительство в Испании происходит быстрее, чем в России, российского выше его по качеству. Теплый климат позволяет строить на протяжении всего года. Обычно строительный цикл составляет год-два. Внутреннюю отделку дома обычно исполняет тот же подрядчик. Ландшафтное проектирование можно начать параллельно с постройкой.


АРЕНДА ЖИЛЬЯ В ИСПАНИИ

Этот процесс крайне прост – ввиду развитости рынка аренды в стране. На курортах снять квартиру можно в течение дня, достаточно обратиться в практически любое туристическое или риэлторское агентство, имея на руках только паспорт с въездной визой и деньги. Можно при этом поискать по объявлениям в газетах и на улице частных арендодателей, но тогда вам придется проявить особенную внимательность при подписании договора аренды или при заключении устного соглашения.
Арендовать жилье в Испании можно как на короткий, так и на длительный срок. Как правило, иностранцы снимают квартиры и дома для отдыха, реже – для длительного проживания или сдачи в субаренду на короткие сроки. Поэтому краткосрочная аренда популярнее долгосрочной. Сами испанцы предпочитают покупать жилье: рынок длительной аренды в стране развит довольно слабо по сравнению с остальной Европой.

Длительная как правило заключается по фиксированной месячной арендной ставке и предполагает самостоятельную оплату коммунальных платежей. Ставки по краткосрочной аренде зависят от сезона, плата рассчитывается понедельно (реже помесячно). Коммунальные платежи обычно включены в стоимость, часто сюда же входят сервисные услуги, такие как уборка и смена белья.

Законодательно арендатор защищен сильнее арендодателя. По закону взаимоотношения обеих сторон регламентируются двусторонним договором, в котором должны быть подробно указаны все права и обязанности.

Аренда квартиры или дома может стать первым шагом к его приобретению: арендатор имеет первоочередное право на покупку жилья, если владелец решает его продать.

За помощь в создании материала благодарим Ингу Малони, компания La Herencia de Casares, Елену Кофейникову, Alliance "LuxInvest"


Prian.ru

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)