АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курс «Я Сам» (2,5 – 3,5 года)

Читайте также:
  1. Бурунди (с июня 2004 года)
  2. Для студентов, обучающихся по сокращенной образовательной программе на базе среднего профессионального образования (срок обучения 4 года)
  3. Тематика и методические указания студентам по подготовке к практическим занятиям по курсу «Гражданское право Ч. 1» (весенний семестр 2009/2010 уч. года)

Заниматься развитием ребенканикогда не рано и никогда не поздно. Дети изначально рождаются талантливыми и любознательными. Задача родителей – пробудить в них способности, подтолкнуть к познанию нового и неизведанного. Дело за малым – включиться в процесс познания ребенком окружающей реальности. И чем раньше вы сделаете это, тем лучше. А сколько эмоций вызывает у маленького ребенка такие занятия в виде игры или увлекательного путешествия, да еще если можно поделиться радостью с мамой!

Попробуйте и вы испытаете колоссальное удовольствие. Нет ничего прекраснее, чем из занятия в занятие видеть, как развивается ваш ребенок, как растет в ребенке желание общаться. А разве этого мало?

За время учебы малыши очень сильно меняются, лучше говорят, уже осмысленно танцуют и подпевают. За год занятий они овладевают умением слышать и слушать нас, педагогов, то есть не просто взрослеют, а становятся думающими и понимающими ребятишками. Хотя, конечно, мы все осознаем, что это только начало большой, долгой и трудной учебы. Но, главное, получена база, основа для дальнейшего развития и совершенствования.

Любое наше занятие проходит в игровой форме, что позволяет деткам легко воспринимать познавательную информацию. Все программы нашего центра составляются и корректируются в соответствии с уровнем развития и эмоциональным состоянием ребёнка. Чтобы учесть индивидуально каждого ребенка – количество детей в группе не превышает 5 человек. Учитываются также пожелания родителей. У малыша в процессе общения появляется потребность вступать в контакт как с другими детьми, так и со взрослыми.

Наши занятия построены таким образом, чтобы сформировать у вашего ребёнка определённые навыки и умения, развить его умственные, физические и творческие способности, привить азы самостоятельности и уверенности в себе.

Содержание занятий:

Приветствие.

Пальчиковая гимнастика – развитие мелкой моторики, речи, памяти, внимания.

Игровой массаж, игры с дидактическими игрушками.

Музыкально-ритмическая часть занятия (песенки, танцы, хороводы) – развитие координационных движений, внимания, памяти.

Развивающие игры – игры-шнуровки, сенсорные карточки, мозаика, лото, игры Никитина («Сложи узор»), знакомство со счётом, формой, цветом, геометрическая мозаика, игры на классификацию, логику и т. д.

Сказка – развитие творческого мышления, речи, укрепляет психологическое здоровье ребёнка.

Творчество - рисование, лепка, аппликация, поделки – развитие мелкой моторики, развитие зрительного восприятия, воображения и фантазии.

Физкультминутка – фитбол, обручи и т. п. - развитие общей моторики, ловкости и координации движений.

 
 

 


Занятия проводятся два раза в неделю по 50-60 минут и подразделяются по темам «Осень», «Зима», «Весна», «Лето». Усложнение заданий происходит в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями развития ребенка.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)