АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вторичный рынок недвижимости

Читайте также:
  1. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  2. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  3. Анализ рынка недвижимости на примере многоквартирного жилья в г Пермь
  4. Аренда объектов недвижимости
  5. Валютный рынок
  6. Виды сделок с объектами недвижимости
  7. Вопрос 2. Мировой рынок рабочей силы.
  8. Вопрос №31 Понятие рынка. История становления и эволюция взглядов на рынок.
  9. ВТОРИЧНЫЙ АМИЛОИДОЗ
  10. Вторичный осмотр пострадавшего с целью выявления скрытых повреждений и травм. Определение уровня потери сознания.
  11. Глава 3. Оценка объекта недвижимости

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СДЕЛКАХ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Аванс

Денежная сумма, вносимая покупателем продавцу в счет будущего платежа при покупке квартиры. Вносится до совершения сделки. Передаваемая сумма аванса закрепляется специальным авансовым соглашением, где указывается условия передачи денег и условия возврата, если одна из сторон не выполнила свои обязательства. Главное отличие от задатка: если сделка не совершится по вине продавца, заключив авансовое соглашение, он вернет принятую от покупателя сумму. Задаток в отличие от аванса возвращается в двойном размере.

Адрес места жительства

Адрес (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома и квартиры), по которому гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и который содержится в отметке о регистрации гражданина по месту жительства в паспорте или документе, заменяющем паспорт гражданина

 

Альтернативная сделка

Одновременная продажа имеющейся квартиры и покупка взамен другой. К ним относят всевозможные разъезды, съезды, обмен на большую (меньшую) площадь с доплатой, смена района проживания, а также расселение коммуналок. Сначала на имеющуюся квартиру подыскивается покупатель, который вносит впоследствии аванс, затем начинается поиск новой, «альтернативной» квартиры. Если таковая найдена, сделка завершается путем одновременного заключения двух договоров купли-продажи. Если нет, и покупатель более ждать не согласен, аванс возвращается.

 

Андеррайтинг

Термин, которым в ипотечном кредитовании физических лиц обозначают процедуру анализа всевозможных рисков, связанных с выдачей кредита заемщику.

 

Архитектурный проект

Архитектурная часть документации для строительства и градостроительной документации, содержащая архитектурные решения, которые комплексно учитывают социальные, экономические, функциональные, инженерные, технические, противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-художественные и иные требования к объекту в объеме, необходимом для разработки документации для строительства объектов, в проектировании которых необходимо участие архитектора

 

Балкон

Балкон — неотапливаемое помещение в виде выступающей из плоскости стены фасада здания огражденной площадки. Может иметь покрытие и быть остекленнным. При наличии покрытия и остекления имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

Балкон может быть остеклённым, в этом случае он становится дополнительным функциональным помещением квартиры.

 

Вторичный рынок недвижимости

Рынок, на котором осуществляется обращение объектов недвижимости, права на которые ранее были зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (в отличие от первичного рынка недвижимости, права на объекты которого оформляются впервые, например, на только что построенное жилье). Важно, что квартира в только что построенном, но ещё не заселённом доме может попасть на вторичный рынок, если право собственности уже было зарегистрировано.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)