АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ

Читайте также:
  1. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  2. Внешнее проектирование модуля
  3. Габариты на железных дорогах
  4. Д) вихід автопоїзда із повороту, рух причепа із уводом при наявності поперечного нахилу дороги, наїзд його коліс на перешкоду і боковий удар та боковий вітер.
  5. ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  6. Дорога в лагерь
  7. ДОРОГА В РИМ
  8. Дорога, вантажний автомобіль
  9. Задание на дипломное проектирование
  10. Задание на проектирование
  11. Кризис - это развилка на дороге

Для любой проектной организации выбор системы автоматизированного проектирования является важным фактором успешного и стабильного функционирования и развития. Тем более важен этот выбор для одной из крупнейших проектных организаций Российской федерации – ОАО «ГИПРОДОРНИИ», с развитой сетью филиалов и мощным инженерным потенциалом, занимающейся изысканием и проектированием автомобильных и железных дорог, аэродромов, линейных сооружений, объектов промышленного и гражданского строительства, мостов и тоннелей, разрабатывающей проекты для всех регионов России и осваивающей присутствие на зарубежном рынке.

Текущая версия программного комплекса GIP – GIP-М 3.0 – это мощный и легкий в освоении и использовании графический инструмент, позволяющий пройти в автоматизированном режиме процесс проектирования от обработки материалов топографических изысканий, выполненных различными методами, до выпуска проектной документации, создать множество альтернатив проектных решений, легко и наглядно рассмотреть их преимущества, выбрать вариант, наиболее приемлемый для проектировщика, заказчика и экспертных органов.

Области применения программного комплекса GIP-М:

· обработка материалов изысканий и построение цифровой модели рельефа;

· проектирование городских и внегородских автомобильных дорог, включая дороги первой категории;

· ремонт и реконструкция существующих автомобильных дорог.

Программный комплекс GIP-М поддерживает многовариантное проектирование, позволяющее выбрать оптимальный вариант из множества проектных решений.

В GIP-М 3.0 предусмотрена возможность работы над проектом как индивидуально, так и в многопользовательском режиме с разделением прав доступа.

Базы расчетных данных позволяют настройку пользователем без участия программиста.

Практически все задачи решаются интерактивно в среде графических редакторов, легко и наглядно. Комплекс GIP-M позволяет настроить рабочую среду в соответствии с потребностями конкретного проектировщика. Предусмотрена развернутая система оперативной помощи с большим количеством примеров, кроме того, для разрешения сложных вопросов при необходимости привлекаются опытные проектировщики ОАО «ГИПРОДОРНИИ». Обычно достаточно трех-четырех дней, чтобы, начав с нуля, свободно ориентироваться в системе и приступить к работе над реальными проектами.

Большинство функций GIP-M допускает применение нетиповых проектных решений.

Основные задачи, решаемые в комплексе GIP-М:

· обработка результатов инженерных изысканий;

· построение математической модели поверхности;

· проектирование оси трассы;

· проектирование продольного профиля;

· проектирование земляного полотна, откосов и кюветов;

· расчёт объёмов земляных работ;

· проектирование линейных подобъектов;

· проектирование коммуникаций;

· проектирование пересечений и развязок (модуль не имеет аналогов в других САПР);

· разработка генерального плана автомобильной дороги;

· распределение земляных масс (модуль не имеет аналогов в других САПР);

· ремонт и реконструкция автомобильных дорог;

· проектирование дорожной одежды нежесткого типа;

· подготовка материалов для отвода земель;

· инженерная оценка проектных решений;

· экологическая оценка проектных решений;

· гидрологические расчёты (модуль не имеет аналогов в других САПР);

· подготовка чертежей, схем, графиков и ведомостей.

Имея развитые возможности импорта и экспорта данных, GIP-М открывает широкие возможности совместной работы организаций, в которых используются различные программные средства.

Выходные документы представляются в стандартных форматах: dxf для чертежей и xls (xml) для ведомостей. При этом можно использовать готовый набор форм и шаблонов чертежей или создавать и хранить в библиотеке собственные образцы выходных документов.

Помимо комплекса GIP, в ОАО «ГИПРОДОРНИИ» используются и другие программные средства собственной разработки, а именно:

· GIP-ДО – программа расчета конструкций нежестких дорожных одежд;

· MOSTP – программа для гидрологического и гидравлического обоснования мостовых переходов;

· MS – расчёт конструкций мостов.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)