АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Должности или заниматься определенной деятельностью

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. C. разрушение или существенное нарушение экологических связей в природе, вызванное деятельностью человека ?
  3. Вещества и материалы способны самовозгораться, или заниматься от источников зажигания и самостоятельно гореть или тлеть после его удаления
  4. Государственные должности, их виды
  5. Информация и коммуникация - фаза, свойственная в определенной степени всем функциям, так как и коммуникация, и обмен информацией необходимы на всех фазах самоменеджмента.
  6. Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
  7. Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ответственность за их нарушение
  8. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы
  9. Лица занимающиеся предпринимательской деятельностью
  10. Надзор прокуратуры за деятельностью аппарата государственного управления, формы и методы общенадзорной деятельности.
  11. Определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Администрация организации, в которой работает осужденный, получив из инспекции копию приговора суда и извещение, в котором она информируется о своих обязанностях, должна исполнить требования приговора суда.

Администрация обязана в трехдневный срок после получения копии приговора суда и извещения инспекции освободить осужденного от должности в соответствии с п. 4 ст. 83 ТК РФ (уволить или перевести на другую должность) и сообщить в инспекцию о прекращении (изменении) трудового договора с осужденным. В этом случае не выплачивается выходное пособие и не требуется согласие профсоюза на увольнение работника. В случае увольнения осужденного, не отбывшего наказание, администрация обязана сообщить об этом в инспекцию и внести в трудовую книжку увольняемого запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать.

Администрация также обязана представлять по требованию инспекции документы (трудовой договор, приказ, должностную инструкцию), связанные с исполнением приговора.

Орган, правомочный аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью (ГИБДД, общество охотников), после получения копии приговора и извещения инспекции обязан в трехдневный срок аннулировать разрешение на занятие запрещенной судом деятельностью, изъять соответствующий документ (водительское удостоверение, охотничий билет), предоставляющий право заниматься указанной деятельностью, и известить об этом УИИ. Эти органы также обязаны контролировать соблюдение осужденным запрета. Если запрещенная осужденному деятельность связана с хранением и ношением оружия, органы внутренних дел должны изъять имеющееся у осужденного оружие.

Обязанности осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Основной обязанностью осужденного является исполнение требований приговора суда, т.е. не занимать запрещенную должность и не заниматься запрещенной деятельностью. Другие обязанности связаны с осуществлением контроля за отбыванием наказания. Осужденный обязан по требованию инспекции представлять документы, связанные с отбыванием наказания: справки, характеристики с места работы, копии приказов и распоряжений администрации организации и т.д. Осужденный обязан сообщать в инспекцию о всех изменениях, связанных с исполнением наказания - об изменении места работы или увольнении с работы, а также об изменении места жительства.

В случае увольнения осужденного с прежнего места работы инспекция в тридцатидневный срок устанавливает новое место работы, должность или род занятий осужденного, направляет по новому месту работы копию приговора суда и извещение, проверяет в трудовой книжке осужденного наличие записи, соответствующей приговору суда.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)