АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гамма-трансфигурация

Читайте также:

    Альфа-трансфигурация

    Самый простой способ изменить форму какой-либо вещи это применить альфа-трансфигурацию. Она трансфигурирует один не одушевленный и не разумный предмет в другой, например, стол в стул или пепельницу в иголку. То есть одно существительное в другое. Но не забывайте о том, что за видимой простотой может скрываться нечто большее. Вы хотите трансфигурировать стол в стул, но при этом не уточняете, какой стол в какой стул. Если в радиусе действия заклинания есть только один стол, то все просто, но вы же не говорите, какой именно стул вы хотите получить - он может получится любой формы и любого цвета. Например, вместо ожидаемого деревянного простого стула со спинкой вы получите электрический стул, готовый к использованию. Для того чтобы получить именно то что вам нужно, и существуют следующие ступени трансфигурации. На этом уровне в большинстве случаев действует закон сохранения массы.

    Бета-трансфигурация

    Вы уже владеете первой ступенью сложной науки изменять, но вы недовольны тем, что каждый раз при попытке трансфигурировать нормальный стул у вас получается что-то невообразимое, и вы решили продвигаться дальше. Бета-трансфигурация позволяет уточнить, что же именно вы хотите получить. Теперь вы можете трансфигурировать стол в деревянный стул. То есть вы работаете со словосочетаниями. Но никто не отменяет того, что и в данном случае у стула будет две ноги и не будет столь желаемой спинки. А так же именно с помощью бета-трансфигурации вы можете трансфигурировать морскую свинку в фарфоровый наперсток. Бета-трансфигурация нужна не только для того чтобы "уточнять" трансфигурацию неодушевленных неразумных предметов, но и для того чтобы спокойно транфигурировать одушевленных существ или некоторых волшебных существ. На этом уровне вы можете нарушать закон сохранения массы, если специально упомянете это в свитке. «Большой стул» будет именно большим стулом, по сравнению с другими стульями, хотя и останется стулом (а не предметов размером с дом, имеющим форму стула).

    Гамма-трансфигурация

    Это уровень настоящего профи. Теперь вы можете получить именно то, что хотите, трансфигурируя стол в "удобный деревянный стул со спинкой на четырех ножках". Проще говоря, гамма-трансфигурация работает с развернутыми предложениями, а так же именно с помощью гамма-трансфигурации вы, наконец, можете трансфигурировать живых разумных существ в давно уже желаемый, пресловутый "удобный, деревянный стул со спинкой на четырех ножках".


    1 | 2 | 3 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)