АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как превратить предмет обратно

Читайте также:
  1. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  2. Алгоритм нахождения обратной матрицы
  3. Бахрах Д. Н. О предмете административного права в России // Государство и право. 2003. № 10. С. 31-38.
  4. Бюджетне право як підгалузь фінансового права, його предмет, система та джерела
  5. В предмет и метод статистики
  6. В. Предмет экономической теории
  7. Виды оценок предметов основных средств
  8. Виконання зобов'язання - це вчинення боржником на користь кредитора певної дії або утримання від дії, яка становить предмет виконання зобов'язання.
  9. Виконання рішень про передачу певних предметів і здійснення певних дій
  10. Вилучення у боржника предметів, зазначених у рішенні суду, та передачі їх стягувачу
  11. Відносини, що тісно пов'язані з трудовими як предмет трудового права України
  12. Вопрос 1 – предмет БУ

Пример. Вы превратили кошку в палку формулой «черную кошку в деревянную палку, фи, эта, метатрепо максима!». Чтобы превратить палку обратно в кошку, нужно произнести формулу «деревянная палка в черную кошку, фи, эта, метайоно метатрепо максима!», нарисовав эти символы концом палочки и показав на палку. Свиток при этом иметь не нужно

Лекция №3.На кого не действует трансфигурация,Щиты от трансфигурации.

В основном трансфигурация не работает в случае нарушения законов Гампа. То есть не действует на:

Нематериальные сущности и сущности не нашего мира (например, на душу, дементора, тень).

На предмет, являющийся частью другого предмета. (Обычно соединенные предметы не считаются частями целого, если их можно разъединить без последствий для целого. То есть завязанный на шее галстук трансфигурировать можно, а нос на лице – нельзя. Исключения см. в разделе «Косметическая трансфигурация»). Впрочем, вы можете отрезать нос и потом трансфигурировать его. Только зачем? Если вы не уверены, как действует это правило в конкретном случае – обратитесь в ОТ.

На предмет, измененный с помощью магии. Это артефакты, зелья, тела людей, поднятые некромантом (инфери, упыри, вампиры), люди под действием сильных проклятий (перекинувшиеся оборотни), сильные волшебные существа.

Множество предметов сразу. То есть на кучу камней или пару перчаток. Исключения см. в разделе «Косметическая трансфигурация».

На предметы, описанные с помощью несчетных существительных. Трансфигурация «вода» в «вино» не будет работать, пока вы в формуле не конкретизируете, какая именно вода и в какое вино. Например «капля воды» в «каплю вина» (если вы показываете палочкой на конкретную каплю) или «кубок с водой» в «кубок с вином».Как и в случае чар для трансфигурации есть щиты. Они позволяют отбить трансфигурационное заклинание, брошенное в вас, в предмет за вами или в предмет, которого вы касаетесь. Щиты имеют свои соматические и вербальные компоненты («метайоно метатрепо» - отменяю превращение). Овладеть щитом вы можете, если уже владеете трансфигурацией той же ступени и уровня. (Знаете бету-максиму, можете выучить и исполнить щит бета-максима).

Щиты бывают трех ступеней: альфа, бета, гамма и трех уровней: симпла, максима и ультима.

Щитом более низких уровней можно отбить трансфигурацию более высоких уровней с обычным результатом: волшебник, применивший такой щит, теряет сознание на 15 секунд. Щитом более высокой ступени можно отбить трансфигурацию более низкой ступени.

Т.е.: отбить бета-максиму альфа-максимой - нельзя, бета-симплой - обморок на 15 секунд, бета-максимой - успешно, гамма-симплой - обморок на 15 секунд, гамма-максимой - успешно.

Если ваш противник захотел превратить вашу пуговицу в десятипудовую гирю, а вы отбили эту трансфигурацию щитом более низкого уровня, вы падаете в обморок на 15 секунд, но пуговица остается пуговицей. Или же вы можете решить, что вас устраивает гиря вместо пуговицы (она все равно порвет нитки и упадет на землю) и ничего не делать.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)