АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Router(config-if)#no shutdown

Читайте также:
  1. Chapter Eighteen
  2. Router(config-crypto-map)#match address 101
  3. Router(config-if)#crypto map ourmap
  4. Введение в конфигурацию интерфейсов.
  5. Задание для самостоятельной работы
  6. Использование подинтерфейсов
  7. Мікроекономіка Microeconomics
  8. Пакет sudo
  9. Практическая часть
  10. Теоретическая часть
  11. Теоретическая часть
  12. Топология звезда

 

Коммутатор в данной сети можно не конфигурировать, так как в данной сети он «только для галочки». А вот хост, подключенный к коммутатору, придется настроить в соответствии с рисунками:

Указываем что адрес DNS сервера и шлюза нужно получать от DHCP сервера

 

Указываем что IP адрес так же нужно получать от DHCP сервера

С помощью настроек представленных на рисунке мы указываем хосту, что он должен получатьIP адрес версии 4, адрес основного шлюза и адрес DNS сервера от DHCP сервера.

 

После того как предварительная настройка выполнена можно перейти к непосредственной конфигурации DHCP сервера на маршрутизаторе. Для этого на нем необходимо выполнить следующие команды:

 

Router(config)#ip dhcp pool TEST

Router(dhcp-config)#network 192.168.1.0 255.255.255.0


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)