АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 3.1 Положение предназначено для определения структуры управления и административной подчиненности руководителей структурных подразделений Общества

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  11. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  12. А. Общие сведения

3.1 Положение предназначено для определения структуры управления и административной подчиненности руководителей структурных подразделений Общества.

3.2 Положение регламентирует административную подчиненность руководителей Общества до уровня начальника сектора (группы).

3.3 Положение утверждается приказом Генерального директора.

 

СТП ВУАБ.01.001-2009

3.4 Внесение изменений в положение осуществляется на основании приказа Генерального директора о внесении изменений.

3.5 Миссия Общества – разработка и выпуск машиностроительной продукции, удовлетворяющей индивидуальные потребности заказчика, соответствующей (в случае необходимости) требованиям специальной нормативно-технической документа­ции, и обладающей качеством, обеспечивающим Обществу высокую конкурен­тоспособность на внутреннем и внешних рынках.

3.6 Управление Обществом осуществляется в соответствии с Уставом Общества, настоящим стандартом, административными инструкциями по делопроизводству и другими инструктивно-методическими материалами.

 

3.7 Общее управление Обществом осуществляет Генеральный директор. Статус, порядок назначения и освобождения от должности генерального директора определяется федеральными законами и Уставом Общества.

3.8 Основными структурными подразделениями Общества являются службы, отделы, цехи, участки. Подразделение в своей деятельности должно руководствоваться действующим законодательством, нормативно-техническими актами, приказами и указаниями генерального директора, настоящим стандартом, стандартом-положением о конкретном подразделении, инструкциями, по­ложениями и другими нормативными документами Общества.

3.9 Службы являются самостоятельными структурными единицами и осуществляют управление областями деятельности Общества. Непосредственное управление службами осуществляют заместители Генерального директора. Заместители Генерального директора на­значаются и освобождаются от должности приказом Генерального директора.

3.10 Общее управление работой отделов, цехов, участков, входящих в состав служб, осуществляют заместители Генерального директора.

3.11 Непосредственное управление работой отдела, цеха, участка осуществляет его руководитель. Руководитель отдела, цеха, участка, входящего в состав службы, назначается и освобождается от должности приказом Генерального директора

СТП ВУАБ.01.001-2009

на основании служебной записки, поданной заместителем Генерального ди­ректора, возглавляющим данную службу.

3.12 Руководитель подразделения вырабатывает и принимает решения по техническому, производственному, хозяйственному и социальному развитию коллектива.

3.13 Подразделения осуществляют свою деятельность по годовому, квартальному и месячному планам, утвержденным Генеральным директором.

 

3.14 Для организации управления конкретными задачами в составе отделов создаются дополнительные структурные единицы: секторы и группы. Общее управление работой секторов и групп осуществляют руководители отделов. Непосредственное управление работой сектора или группы осуществляет начальник сектора (группы).

Начальник сектора (группы) назначается и освобождается от должности приказом Генерального директора на основании служебной запис­ки поданной начальником отдела и завизированной заместителем директора, возглавляющим данную службу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)