АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материальное обеспечение

Читайте также:
  1. II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов
  2. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  6. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  7. Аппаратное и программное обеспечение сети
  8. Базовое программное обеспечение
  9. Военно-экономическое обеспечение обороны
  10. Глава IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  11. Для работы с этим учебным курсом требуются программное обеспечение и ресурсы, перечисленные ниже.
  12. Дополнительное материально-бытовое обеспечение осужденных

4.1 На период прохождения практики за студентами-стипендиатами сохраняется право на получение стипендии.

4.2 По договоренности с организацией практика может быть оплачиваемой. Оплата труда студентов в период практики при выполнении ими производительного труда осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством для организаций соответствующей отрасли.

4.3 За период прохождения всех видов практики, связанной с выездом за пределы Москвы и Московской области, студентам выплачиваются суточные в размере пятидесяти процентов от нормы суточных, установленных действующим законодательством для возмещения дополнительных расходов.

4.4 Выплата суточных и компенсация затрат на билеты до места прохождения выездной практики и обратно производится только студентам, обучающимся по очной форме за счет средств бюджета.

4.5 Компенсация затрат на авиабилеты производится только в том случае, если стоимость данных билетов меньше стоимости билетов на ж/д, водный или маршрутный транспорт.

4.6 Оплата суточных производится строго в соответствии со сроками, указанными в учебном плане при их соответствии срокам, указанным в справке, предоставляемой принимающей на практику организацией (справка на официальном бланке организации).

 

Выездная практика

5.1 Прохождение выездной практики может осуществляться на территории Российской Федерации или иного государства.

5.2 Заявление на выездную практику подается в Центр развития карьеры не позднее, чем за две недели до даты отъезда (Приложение 11).

5.3 Фактическое различие сроков отъезда/приезда с/на место прохождения выездной практики от сроков, указанных в учебном плане, может смещаться в пределах пяти рабочих дней.

5.4 В случае если билеты по определенным причинам не были использованы, студент обязан представить в Центр развития карьеры объяснительную записку на имя проректора с указанием причины невостребованности билетов, завизировать объяснительную записку у декана факультета и вернуть стоимость билетов в бухгалтерию Университета (Приложение 12).

5.5 Студент, прошедший выездную практику, обязан в трехдневный срок после возвращения представить отчет в бухгалтерию (копия приказа о направлении на выездную практику; электронный билет, посадочный талон, документы об оплате (чеки, квитанции); подтверждающее письмо с места прохождения практики с подписью и печатью организации) и отчет по практике на выпускающую кафедру.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)