АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов

Читайте также:
  1. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  2. IV. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ, ИНФОРМАЦИОННОЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. VII. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА
  5. Аппаратное и программное обеспечение сети
  6. Базовое программное обеспечение
  7. Военно-экономическое обеспечение обороны
  8. Глава IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  9. Для студентов, обучающихся по сокращенной образовательной программе на базе среднего профессионального образования (срок обучения 4 года)
  10. Дополнительное материально-бытовое обеспечение осужденных
  11. Задание 2. Характеристика школы (групповое задание от студентов, проходящих практику в одной школе)

Решением Ученого Совета РГУ им. И. Канта

«29» июня 2010 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов и докторантов Российского государственного университета имени Иммануила Канта

 

I. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано на основании Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов (с изменениями и дополнениями), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487.

2. Под «студентами» в настоящем Положении понимаются лица, обучающиеся по основным образовательным программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров, а также лица, обучающиеся по программам среднего профессионального образования.

 

II. Стипендиальное обеспечение студентов, аспирантов и докторантов

 

1. Стипендии, являясь денежной выплатой студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной форме обучения на бюджетной основе в РГУ им. И. Канта, подразделяются на:

стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации;

государственные стипендии для аспирантов и докторантов;

государственные академические стипендии;

государственные социальные стипендии;

именные стипендии.

2. Стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации назначаются студентам и аспирантам, обучающимся в РГУ им. И. Канта и достигшим выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, в соответствии с положениями, утвержденными Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации.

3. Государственные стипендии назначаются аспирантам и докторантам, обучающимся в РГУ им. И. Канта по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

4. Государственные академические стипендии назначаются обучающимся в РГУ им. И. Канта по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета в зависимости от успехов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности и активное участие в общественной жизни университета.

5. Государственные социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся в РГУ им. И. Канта по очной форме обучения на бюджетной основе за счет средств федерального бюджета и нуждающимся в социальной помощи.

6. Именные стипендии учреждаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами за счет их средств и назначаются студентам, аспирантам и докторантам.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)