АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как закон шести рукопожатий помогает создавать личный бренд?

Читайте также:
  1. G Дотримуватись законів країни, в якій реалізують бізнес.
  2. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  3. II. Первый закон термодинамики
  4. III. Законодавство в Українській Народній Республіці
  5. XI Про Закони
  6. А) Закон тождества
  7. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  8. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  9. Адміністративна відповідальність за порушення податкового законодавства
  10. АКТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЦИИ ОТ НЕЗАКОННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ И МОНОПОЛИЙ
  11. Аналитическая формулировка второго закона
  12. Антимонопольна політика . Антимонопольне законодавство.
Дата: 17 Август 2013 Рубрика: Персональный бренд Комментарии: 8 коммент.

Знаете ли вы, что такое закон шести рукопожатий? Это очень интересная штука, которая дает вашему личному бренду невероятные возможности. Связи решают все! Эта истина особенно актуальна в информационный мир, когда обладание связями помогает творить чудеса. Закон шести рукопожатий на практике доказывает то, что наш мир очень тесен и как бы ни далеки, казались нам звезды бизнеса, кино, политики при желании каждый из нас может дотянуться до них рукой. Сегодня я расскажу, как этот закон может помочь в создании личного бренда.

Закон шести рукопожатий исторически вышел из феномена тесного мира, впервые озвученного американским психологом Стэнли Милграмом. Наш мир тесен. Знакомо ли вам это чувство, когда едешь за границу и встречаешь знакомых общих друзей? Так, сидишь, где-нибудь на берегу Индийского океана. Пропускаешь по стаканчику рома, смотришь на звезды, а за соседним столом сидит парень – ваш брат, которого вы ни разу не видели? так как родители развелись, когда вам было три года. Вот так, и становиться, мир тесен.

Ученый Милграм провел эксперимент, по условиям которого были разосланы 160 писем по случайным адресам в двух разных штатах. Письмо содержало просьбу переслать его одному бостонскому брокеру, но только с помощью личных связей и контактов. Каково же было удивление исследователей, когда выявилась информация, что в среднем каждый использовал для передачи письма шесть контактных лиц. Так феномен тесного мира, приобрел необычный факт.

В дальнейшем математики Уоттс и Строгац математически доказали, что закон шести рукопожатий или, как еще говорят, закон шести степеней отчуждения действительно существует. Они использовали теорию графов, чтобы разгадать феномен «тесного мира» и пришли к интересному открытию, что для того чтобы соединить две любые точки, необходимо соединить несколько случайных точек, лежащих в одной плоскости между этими точками.

В дальнейшем они перенесли этот феномен на социальный уровень и доказали, что через сеть личных контактов каждый из шести миллиардов жителей может познакомиться друг с другом через восемь рукопожатий, если использовать две случайные связи личных контактов, а если три, то всего пять.

Таким образом, в среднем за шесть рукопожатий мы можем достучаться до любого интересного нам человека. Но как это поможет нам в создании личного бренда?

Тут мы приходим к такому инструменту создания личного бренда, как нетворкинг. Нетворкинг – это налаживание социальных связей. Это та личная сеть знакомств, которая поможет вам выходить на новый уровень успеха.

Успешный личный бренд – это человек легко получающий то, что ему нужно. Будь то это эфир на телевидении, гранд от государства или деловая встреча с будущим партнером, которая принесет десятки миллионов. Не всегда вам, на вашем уровне связей, легко достучаться до сильных мира сего. Но, если вы умело работаете над созданием вашей личной сети контактов. Если вы используете всю силу закона шести рукопожатий, то в вашей жизни будут самые невероятные встречи, которые принесут еще более невероятные результаты.

Недавно, я написал пост о том, что хочу записать интервью с десятью самыми успешными брендами инфобизнеса. Как бы ни казались, мне сейчас недостижимы эти люди. Я верю, что умело выстраивая сеть контактов, встреча с каждым из них будет возможна.

Закон шести рукопожатий, как бы вы к нему не относились, действует. Уже второй топ-бренд инфобизнеса стал гостем на нашем блоге. Скоро будет выложено интервью. Осталось еще восемь человек. Дело за малым – продолжать работать над сетью личных связей.

А как вы относитесь к закону шести рукопожатий? Помогал ли он вам в жизни? Оставьте комментарий ниже. Будет интересно обсудить вашу историю.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)